14:53, 28 Июля 08
Мощность Бендер-Абасского НПЗ выросла на 60 тыс. баррелей в сутки
«Производственная мощность Бендер-Аббасского НПЗ выросла на 60 тыс. баррелей в сутки, и теперь этот южный нефтеперерабатывающий завод может ежедневно перерабатывать 320 тыс. баррелей сырой нефти», - сообщил министр нефти ИРИ инженер Голам-Хосейн Ноузари.
В настоящее время Иран ежедневно экспортирует 2,2 млн. баррелей нефти по цене около 120 долл. США за 1 баррель. Ноузари опроверг слухи о нехватке бензина в стране. По его словам, все заправочные станции получают достаточно бензина, а очереди автомобилей у этих станций могут быть вызваны летними отпусками и частыми поездками иранских граждан. Министр нефти ИРИ особо отметил, что вверенное ему министерство принимает серьёзные меры для развития газораспределительной сети страны, однако в настоящее время эти работы ведутся, прежде всего, в северных и лесных районах страны, которые в наибольшей степени страдают в зимнее время из-за отсутствия или нехватки природного газа. Эти работы ведутся централизованно в соответствии с долгосрочной программой газификации страны, передает Iran news.
Энергетика нефть, энергетика Ирана
Все новости за сегодня (1)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|