Главная / Новости / Мировые новости / Штат Невада не в состоянии повторить расчёты DoE по безопасности хранилища в горе Юкка

Новости


11:24, 24 Апреля 07
Штат Невада не в состоянии повторить расчёты DoE по безопасности хранилища в горе Юкка

Американцы столкнулись с серьезными проблемами по утилизации и хранению отходов ядерного производство.

Как стало известно, технические требования, сформулированные авторами правительственной программы для моделирования поведения долгосрочного хранилища ОЯТ в горе Юкка, выглядят столь высокими, что мало кто окажется в состоянии проконтролировать работу федеральных экспертов. Так  считают власти американского штата Невада. Программа включает в себя работу 30 мастер-серверов и 298 серверных узлов, содержащих в общей сложности 752 процессора. Ни один независимый центр пока не соглашается проводить такие работы.


Все новости за сегодня (9)
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

Дальневосточная генерирующая компания (далее ДГК, входит в группу РусГидро), созданная в процессе реформирования РАО «ЕЭС России», отмечает 20-летие с даты создания.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика