Главная / Новости / Мировые новости / Южная Корея потратит $11 млрд. на зарубежные месторождения нефти и газа

Новости


13:49, 7 Августа 07
Южная Корея потратит $11 млрд. на зарубежные месторождения нефти и газа

В ближайшие 10 лет Южная Корея потратит $11 млрд. на выкуп долей нефтяных и газовых месторождений в других странах. Об этом заявляет министерство энергетики страны.

Деньги будут вложены в обеспечение финансирования государственных компаний, а также пойдут на предоставление займов частным фирмам для закупки долей в проектах добычи энергоносителей в других странах. Таким образом, Южная Корея намерена довести поставки нефти и газа с месторождений, находящихся в ее собственности, до 28% (3,2% в 2006 году).

SK Energy Co., государственная компания Korea National Oil Corp. и 33 других компаний планируют увеличить на 81% свои вложения в месторождения нефти, газа и минералов в других странах. Общая сума инвестиций в 2007 году -  $3,8 млрд. 


Все новости за сегодня (4)
17:31, 18 Января 26

Сегодня — 83-я годовщина со дня прорыва блокады Ленинграда

дальше..
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика