Главная / Новости / Мировые новости / Shell инвестирует в Нигерию $3,1 млрд.

Новости


12:10, 27 Мая 08
Shell инвестирует в Нигерию $3,1 млрд.

Нигерия заключила соглашение с местным отделением британо-голланской нефтегазовой компании Royal Dutch Shell об инвестировании 3,1 млрд. долл. в совместные предприятия. По условиям сделки, Shell вложит 1,3 млрд. долл. в бюджет совместных предприятий, а также предоставит дополнительные 1,8 млрд. долл. для покрытия просроченных платежей по долгам, говорится в заявлении государственной нефтяной компании NNPС.

Американская нефтяная компания ExxonMobil подписала договор с NNPC об инвестициях в Нигерию в размере 2 млрд. долл. Как сообщил представитель нигерийской компании Леви Аджуонума, данные средства будут направлены на финансирование крупнейших совместных нефтяных и газовых проектов. Данное инвестирование необходимо для Нигерии, так как некоторые совместные проекты американской и нигерийской компаний не получают для развития необходимых средств.
Чистая прибыль Royal Dutch Shell в I квартале 2008 г. выросла на 25% - до 9,08 млрд. долл. Выручка нефтяного гиганта за январь-март 2008 г. выросла на 55% в годовом исчислении и составила 114,3 млрд. долл.
Компания Royal Dutch Shell - одна из крупнейших нефтяных компаний в мире. В России компания совместно с "Роснефтью" в лице Rosneft-Shell Caspian Ventures Ltd. владеет 7,5% в Каспийском трубопроводном консорциуме, а также владеет 27,5% в проекте СРП "Сахалин-2" в лице "Шелл Сахалин Холдингс Б.В.". Компании также принадлежит 50% в проекте освоения Салымской группы нефтяных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе.

Энергетика мира, инвестиции энергетика, энергетика нефть



Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика