Главная / Новости / Мировые новости / Австралийская SANTOS вложит от $5 до $7 млрд. в строительство завода по производству СПГ

Новости


15:09, 19 Июля 07
Австралийская SANTOS вложит от $5 до $7 млрд. в строительство завода по производству СПГ

Нефтегазовая компания SANTOS объявила вчера о строительстве в завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Гладстоне в Австралии. На заводе будет производиться от 3 до 4 млн. тонн СПГ в год. Компания намерена получать $1 млрд. прибыли ежегодно.

Это будет первый завод по производству СПГ на востоке австралийского побережья и первый завод за последнее десятилетие, который будет использовать в качестве топлива метан. Окончательное решение о количестве инвестиций в завод (от $5 до 7 млрд.) будет принято в 2009 году. Компания хочет выйти на мировой рынок СПГ в 2014 году.

Напомним, на данный момент в Австралии уже есть два завода-экспортера СПГ. Это совместное предприятие North West Shelf (Woodside, BHP Petroleum, BP Developments Australia, Chevron Australia, Japan Australia LNG и Shell Development)  на полуострове Бурруп (производство может достигнуть 16 млн. тонн в год) и завод Darwin (ConocoPhillips), начавший поставки в 2006 году (может производить около 3,4 млн. тонн в год).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика