Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Южная Корея построит новый НПЗ мощностью 40 тыс. баррелей

Новости


12:47, 30 Апреля 08
Южная Корея построит новый НПЗ мощностью 40 тыс. баррелей

Крупнейшая южнокорейская нефтеперерабатывающая компания SK Energy построит новый завод по переработке тяжелой нефти в транспортное топливо. Ввод в эксплуатацию нового предприятия намечен на март 2011 г. SK Energy начнет строительство завода строительным в июне. Уровень инвестиций в новое предприятие составит $1,5 млрд.

Завод мощностью в 40 тыс.баррелей в день будет построен в городе-порту Инчеон, расположенному в 40 километрах к западу от Сеула. Ввод в эксплуатацию НПЗ поможет Южной Корее поднять уровень перерабатывающего производства с текущих 162 тыс. до 202 тыс. баррелей в день. В прошлом месяце корейская компания завершила строительство третьей установки для нефтепереработки в городе Ульсан в 414 км к юго-востоку от Сеула.

Энергетика мира, инвестиции энергетика, перспективы развития энергетики




Все новости за сегодня (1)
13:44, 19 Июля 26

Беспилотники атаковали морской терминал КТК под Новороссийском

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика