Главная / Новости / Мировые новости / Южная Корея будет разрабатывать месторождение «Инам» в азербайджанском секторе Каспия

Новости


09:53, 3 Апреля 08
Южная Корея будет разрабатывать месторождение «Инам» в азербайджанском секторе Каспия

Национальная нефтяная корпорация Южной Кореи и ГНКАР совместно осуществляют разработку месторождения «Инам» в азербайджанском секторе Каспийского моря. На месторождении уже начато бурение разведочной скважины. Стороны работают в рамках подписанного между ГНКАР и Национальной нефтяной корпорацией Южной Кореи меморандума взаимопонимания.

Напомним, что одним из основных проектов, предложенных Азербайджану корейской стороной, является участие Кореи (консорциум KNOC) в проекте разработки перспективной структуры "Инам", в котором Корея получит 20%-ное долевое участие. Соглашение о разработке "Инам" было подписано в 1998 году между ГНКАР (50%), BP и Shell (по 25%). Корейская сторона намерена получить 20%-ную долю ГНКАР. В консорциум также входят южнокорейская GS, Daewoo International, STX Group и Daewoo International Corp. В середине февраля ГНКАР сообщил, что процесс планирования скважины INX-2 перешел в завершающую стадию.
При бурении скважины INX-2  планировали использовать  буровую  установку «Истиглал» и  время непосредственного начала буровых работ зависело от сроков окончания работ, связанных с бурением скважины SDX-4 на месторождении «Шах-Дениз».
Азербайджан обещал Корее начать бурение в конце III квартала этого года.
Накануне южнокорейская делегация во главе с заместителем министра экономических знаний Ли Жае-Хуном  встретилась с главой Государственной нефтяной компании Азербайджана  Ровнагом  Абдуллаевым. Глава ГНКАР сообщил делегации, что бурение скважины уже началось.

Энергетика мира, перспективы развития энергетики



Все новости за сегодня (14)
05:22, 23 Декабря 25

Двигатели энергии

дальше..
05:14, 23 Декабря 25

В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей

дальше..
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика