Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Греция готова пропустить через себя азербайджанский газ

Новости


08:40, 20 Марта 08
Греция готова пропустить через себя азербайджанский газ

«Греция подарила новую надежду для Европы, которая просто бредит избавлением от зависимости от российского газа, - страна готова пропустить через себя азербайджанский газ», - сообщил министр экономического развития Греции Христос Фолиас на встрече с главой государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнагом Абдуллаевым.

Министр также сообщил о том, что Греция намерена покупать у Азербайджана около 1 млрд. куб. м газа.
В свою очередь, глава ГНКАР Ровнаг Абдуллаев сообщил о том, что сегодня газ с азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" уже экспортируется в Турцию и Грузию и что «вопросы транспортировки азербайджанского газа в Европу весьма насущны и разрешимы. Правда, существует одна проблема - это отсутствие общей границы у двух стран. Это осложняет транспортировку, делая ее не более выгодной, чем по тому же "Южному потоку».

Энергетика мира, перспективы развития энергетики



Все новости за сегодня (3)
06:33, 7 Марта 26

«РусГидро» перечислило держателям облигаций 725,5 млн рублей купонного дохода

дальше..
06:28, 7 Марта 26

В Забайкалье раскрыто хищение электроэнергии на 700 тысяч рублей при добыче криптовалюты

дальше..
06:19, 7 Марта 26

Белоярская АЭС готова к рекордному за последние 5 лет весеннему половодью

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика