![]() |
|
|
|
|
08:50, 3 Марта 08
В Европе ликвидируют последствия урагана «Эмма» ![]() Во власти стихии оказались Австрия и Венгрия. Там ураганный ветер сопровождался дождями и грозами. В Германии жертвами стихии стали восемь человек. Ураган "Эмма" нанес странам многомиллионный ущерб.
Первый удар приняла на себя Чехия. Сила ветра в отдельных районах достигла 130 километров в час, температура воздуха снизилась почти на 10 градусов, сорваны крыши с десятков строений, повреждены линии электропередач. Без электричества остались десятки тысяч семей. Наиболее сложная ситуация возникла на западе Чехии. Сильнейшие порывы ветра зафиксированы в районе города Карловы Вары. В нескольких населенных пунктах отсутствует электричество, проводится оценка материального ущерба. В столицу из различных районов страны поступает информация о резком повышении воды в реках. Метеорологи прогнозируют ливни и снегопады в горных районах, в результате чего возможны наводнения. Вслед за Чехией атаку урагана приняла Австрия, где жертвами стихии стали восемь человек. В Австрии штормовое предупреждение было объявлено уже с утра 1 марта. Скорость ветра достигала местами 170 километров в час. Особенно сильно стихия буйствовала в Вене, в землях Нижняя Австрия, Бургенланд и Штирия. В полную готовность были приведены 330 тыс. пожарных. Во избежание инцидентов покидать дома не рекомендовалось. Порывы ветра достигали в горных районах 180 км/ч. Ветер сопровождался дождями и грозами.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|