Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Работающего на коллайдере ученого подозревают в связях с террористами

Новости


19:58, 9 Октября 09
Мир
Работающего на коллайдере ученого подозревают в связях с террористами

Один из ученых, работающих в Швейцарии на Большом адронном коллайдере, 8 октября был арестован. Имя и гражданство этого человека не называется, однако известно, что его заподозрили в контактах с одной из террористических организаций Алжира.

Арест производила французская полиция, сообщает Sky News.
В Европейском центре ядерных исследований заявили, что ученый работал по контракту в одном из институтов, не имеющих прямого отношения к БАКу. В руководстве ЦЕРНа также подчеркнули, что он не имел доступа к материалам, которые можно использовать в террористических целях, передает Lenta.ru.
Большой адронный коллайдер - крупнейший в мире ускоритель элементарных частиц.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех» Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех»

Победа в номинации «Социальные инициативы и общественное развитие» подтвердила эффективность поддержки локальных мастеров в городах присутствия «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика