Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Ангола лидирует по запасам нефти

Новости


15:00, 20 Декабря 07
Ангола лидирует по запасам нефти

Африканская Республика Ангола занимает первое место в мире по залежам нефти. В Анголе насчитывается около 5,4 млрд. баррелей нефти.

Добыча нефти в Анголе ведется с 60-х годов прошлого века. Первоначально нефть добывалась с месторождения Кабинда. Однако Ангола богата не только нефтью. Там добываются еще и алмазы. Объемы добычи алмазного сырья в Анголе находятся сейчас на уровне 10 млн. карат.

В настоящий момент Ангола добывает около 1,7 млн. баррелей нефти в сутки. В 2008 году республика намерена увеличить объемы добываемой нефти до 2-2,1 млн. баррелей нефти в сутки, к 2010 году  – до 2,5 млн. баррелей. Однако достичь такого уровня Ангола сможет, только открыв новые месторождения.

В основном добываемая нефть отправляется на экспорт в Европу. Доход от экспорта нефти составляет львиную долю в бюджете Анголы. Нефть также обеспечивает примерно половину ВВП. На территории Анголы проживает около 15 941 000 человек. Несмотря на большие доходы бюджета от экспорта нефти, большая часть населения Анголы по-прежнему живет за чертой бедности.

Нефтяные компании в 3-5 лет намерены вложить около $20 млрд. в разработку месторождений Анголы, поэтому объемы запасов нефти Анголы будут только увеличиваться.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика