![]() |
|
|
|
|
09:40, 17 Декабря 07
«Газпром» определился с ценой на газ для Белоруссии ![]() Белоруссии удалось обойти украинцев, которым в 2008 году придется платить 179,5 долларов за 1 тыс. кубометров. Предварительно «Газпром» намеревался поднять цену на газ до 165 тыс. за 1 тыс. кубометров, что также значительно ниже цены, объявленной для Украины.
По мнению экспертов, оставшиеся на прежнем уровне цены на газ для Белоруссии – результат политической игры. Известно, что ходят слухи о возможном объединении России и Белоруссии. Вариант объединения двух государств будет обсуждаться в марте 2008 года после президентских выборов. Если рассматривать ценовую политику «Газпрома» к Белоруссии в этом ключе, то очевидно, что цена на газ для белорусов и назначена как для «своих». Последний раз цена на газ для Белоруссии повышалась в начале 2007 года. Тогда тарифы на поставку газа поднялись со 100 долларов за 1 тыс. кубометров до 119 долларов за 1 тыс. кубометров.
Все новости за сегодня (0)
|
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций
«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|