Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / «Газпром» намерен отлучить Украину от газа

Новости


08:58, 3 Октября 07
«Газпром» намерен отлучить Украину от газа

Вчера «Газпром» направил своим европейским партнерам уведомления о существующих проблемах по поставкам газа на Украину. Задолженность украинской стороны за поставки газа - более $1,3 млрд.

В пресс-релизе компании подчеркивается, что «Газпром» неоднократно ставил перед украинскими коллегами вопрос о скорейшем погашении долга за газ. Но никаких реальных действий не происходит. Близится осенне-зимний максимум потребления газа и, в случае непогашения долга в октябре, газовая монополия начнет сокращение поставок природного газа для потребителей Украины. Информация о ситуации с поставками газа на Украину также направлена  в Европейскую комиссию.

Представитель «Газпрома» Сергей Куприянов в ходе  телеконференции для иностранных журналистов заявил, что компания выступила с заявлением о проблемах с оплатой именно сейчас, а не до выборов, чтобы западная пресса не обвиняла «Газпром» в попытках повлиять на политическую ситуацию в стране.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика