Главная / Новости / Карьера / Рядовой случай: нет тепла зимой в Ижевске

Новости


17:54, 17 Января 17
Теплоэнергетика Россия
Рядовой случай: нет тепла зимой в Ижевске

Рядовой случай: нет тепла  в Ижевске «Удмуртские коммунальные системы» ведут внеплановые работы на изношенных теплосетях Ижевска по улицам Воровского и Красногеройская. В связи с устранением повреждения в зону отключения теплоснабжения попали 1 жилой дом, 3 детских сада и 2 школы.

Аварийный порыв квартального трубопровода отопления с выходом теплоносителя на поверхность возле дома №102 по улице Воровского произошел сегодня утром около 9.00. На место оперативно выехали 2 бригады УКС, 2 единицы спецтехники, а также средства малой механизации. Само место порыва обнаружено в тепловой камере возле дома №102.Работы по восстановлению целостности поврежденного трубопровода ведет ремонтная бригада подрядной организации ООО «АКВАТЭМ», она задействует на объекте еще 2 единицы спецтехники. Планируемый срок восстановления подачи теплоносителя сегодня в 17:00 по местному времени.
 
«С точки зрения технического состояния сетей, для нас это случай рядовой – в силу высокой изношенности трубопроводов. Поэтому в данной ситуации наша задача – оперативно и квалифицированно локализовать и устранить повреждения и дефекты, подать теплоноситель в отключенные дома и соцобъекты. Что мы и делаем, - комментирует ситуацию директор ООО «Удмуртские коммунальные системы» Ярослав Балобанов. - Но с точки зрения того, что мы на время ремонта вынуждены ограничивать подачу ресурса жителям, доставляем неудобства - это, конечно, для нас связано с переживаниями и эмоциональным напряжением. Поэтому мы задействуем все необходимые ресурсы, усиливаем бригады, чтобы как можно быстрее завершить ремонт  и вернуть тепло и горячую воду в дома». 
 


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика