Главная / Новости / Кадры / Кадиджа Амоа назначена директором Aker Energy в Гане

Новости


16:06, 31 Января 20
Нефтегазовая Гана
Кадиджа Амоа назначена директором Aker Energy в Гане

Кадиджа Амоа назначена директором Aker Energy в Гане Норвежская компания "Акер Энерджи АС"(Aker Energy) объявляет о назначении г-жи Кадиджи Амоах (Kadijah Amoah) директором по стране компании "Акер Энерджи Гана Лтд" с 1 февраля 2020 года. Компания будет заниматься разработкой нефтегазовых ресурсов Ганы.

Назначение обусловлено стратегией Aker Energy по укреплению местного присутствия и управления компанией в Гане.
 
“Мы рады укрепить нашу команду и присутствие в Гане с Кадией в качестве странового директора Aker Energy в Гане. Имея опыт Кадии, я уверен, что она будет успешно руководить по мере того, как мы будем продвигаться к этапу разработки оффшорного проекта Pecan (Pecan) на шельфе Ганы”, - говорит Свейн Якоб Ликнес (Jakob Liknes), генеральный директор Aker Energy AS.
 
Г-жа Амоа будет назначена в группу исполнительного руководства "Акер Энерджи" в дополнение к руководству страновым отделением "Акер Энерджи" в Гане. Она также будет тесно сотрудничать с дочерними компаниями AGM Petroleum Ghana Limited ("AGM“) и Aker Ghana Investment Company (”AGIC") в Гане, двумя компаниями с тем же мажоритарным владельцем, что и Aker Energy, и занимать директорские должности в обеих компаниях.
 
Г-жа Амоа, гражданка Ганы, является юристом по образованию и имеет степени в области права и политологии, степень магистра в области международного бизнеса и ожидает присуждения диплома аспиранта в области стратегии и инноваций. До прихода в "Акер Энерджи" Миссис Амоа была старшим иностранным юристом в немецком офисе Clifford Chance LLM, одной из крупнейших юридических фирм в мире.
 
“Я чрезвычайно рада присоединиться к Aker Energy на таком важном этапе истории компании. Основываясь на 180-летнем промышленном наследии Aker group, Aker Energy вместе с AGM и AGIC возглавит разработку нефтегазовых ресурсов Ганы и связанных с ними отраслей промышленности”, - говорит г-жа Амоа.
 
“Все начинается с проекта "Пекан", осуществляемого компанией "Акер Энерджи", но это только начало. Планы AGM по изучению и оценке блока SDWT и планы AGIC по реализации возможностей развития являются свидетельством приверженности Aker развитию промышленности в Гане за пределами предстоящего проекта", - добавляет она.
 
Как отмечают в компании Aker Energy, г-н Ян Хельге Скоген занимал должность странового менеджера с мая 2018 года и сыграл важную роль в создании сильной организации и плацдарма для Aker Energy в Гане. Г-н Скоген останется советником до 1 марта 2020 года.
 
"С тех пор как Ян Хельге взял на себя эту роль в 2018 году, мандат заключался в создании прочной основы для дальнейшего роста, одновременно определяя долгосрочного преемника Ганы. Поскольку компания вступает в новую фазу, было естественно осуществить переход к руководству. Я хотел бы поблагодарить Яна Хельге за работу  в течение последних двух лет. Уходя с поста странового менеджера, он сейчас завершает долгую и заметную карьеру в нефтегазовой отрасли, включая различные назначения в качестве странового менеджера по всему миру", - говорит г-н Ликнес.
 
Справка:
 
Aker Energy Ghana Ltd, дочерняя компания норвежской компании по разведке и добыче нефти Aker Energy AS, является в том числе и оператором глубоководного блока мыса Тано три Пойнтс (DWT/CTP). Она владеет 50% долей участия в лицензии, а партнерами являются Lukoil Overseas Ghana Tano Limited (38%), Национальная нефтяная корпорация Ганы (GNPC) (10%) и Fueltrade Limited (2%). Разведанные ресурсы блока составляют от 450-550 млн баррелей нефтяного эквивалента.  Aker Energy AS входит в норвежскую группу компаний Aker, мажоритарными акционерами которой являются Aker ASA и TRG AS. Офисы компании Aker Energy расположены в Гане и Норвегии.
 


Все новости за сегодня (31)
11:51, 30 Декабря 25

Новейший отечественный двигатель впервые поднял в небо вертолет Ми-34М1

дальше..
11:47, 30 Декабря 25

Более 18 тысяч детей на Урале встретят Новый год с подарками от ЕВРАЗа

дальше..
10:25, 30 Декабря 25

Цифровая технология позволит оптимизировать ремонтную кампанию в энергосистеме Омской области

дальше..
10:23, 30 Декабря 25

Правительство РФ в 2025 году направило около 8 млрд рублей на развитие водохозяйственного комплекса России

дальше..
09:44, 30 Декабря 25

Системный оператор обеспечил выдачу дополнительной электрической мощности для столицы Карелии

дальше..
09:39, 30 Декабря 25

Танкер-газовоз «Алексей Косыгин» отправился в первый рейс по Севморпути

дальше..
09:22, 30 Декабря 25

«Россети Юг» отремонтировали 70 км ЛЭП на западе Ростовской области

дальше..
09:21, 30 Декабря 25

В Челябинской области газифицированы котельные в селе Бородиновка и поселке Новый Урал

дальше..
08:29, 30 Декабря 25

МЭС Волги в 2025 году заменили 180 км грозотроса на 14 ЛЭП

дальше..
08:18, 30 Декабря 25

«Россети Северо-Запад» восстановили 520 километров ЛЭП в Новгородской области после сильных снегопадов

дальше..
07:48, 30 Декабря 25

В Костроме проложен газопровод для нового бассейна

дальше..
06:55, 30 Декабря 25

В Волгодонске при поддержке «Атоммаша» открылся Центр детских инициатив

дальше..
06:53, 30 Декабря 25

Двигатели ОДК вывели на орбиту спутники «Аист-2Т»

дальше..
06:48, 30 Декабря 25

«Россети» в 2025 году направили 10,5 млрд рублей на финансирование ремонтной программы на юге России

дальше..
06:45, 30 Декабря 25

СИБУР построил в Казани два корпуса R&D-центра

дальше..
06:34, 30 Декабря 25

В Адыгее построен межпоселковый газопровод в Тахтамукайском районе

дальше..
06:31, 30 Декабря 25

Саратовская ГЭС укрепила социальные гарантии: принят новый коллективный договор

дальше..
06:28, 30 Декабря 25

«Россети» подвели предварительные итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2025 году

дальше..
06:26, 30 Декабря 25

В Южно-Сахалинске газифицирован жилой район «Ласточка»

дальше..
06:19, 30 Декабря 25

РусГидро увеличило установленную мощность гидроэлектростанций на 43 МВт за 9 месяцев 2025 года

дальше..
06:18, 30 Декабря 25

Европа в праздники рекордными темпами опустошает подземные хранилища газа

дальше..
05:41, 30 Декабря 25

В 2025 году РусГидро поддержало экопроекты в заповедниках и национальных парках в 14 регионах России

дальше..
05:32, 30 Декабря 25

«Зелёная» электроэнергия впервые поставлена алтайскому курорту Белокуриха

дальше..
05:27, 30 Декабря 25

В Вологодском энергоузле внедрена цифровая технология расчета максимально допустимых перетоков мощности

дальше..
05:25, 30 Декабря 25

В Москве при поддержке «Роснефти» открылась фотовыставка «Притяжение Арктики»

дальше..
05:21, 30 Декабря 25

«Росатом» получил разрешение на строительство Вербной ВЭС в Ростовской области

дальше..
05:08, 30 Декабря 25

Росгеология оценит углеводородный потенциал шельфа Сахалина в заливах Анива и Терпения

дальше..
05:03, 30 Декабря 25

АЭС России досрочно выполнили государственное задание 2025 года по выработке электроэнергии

дальше..
04:55, 30 Декабря 25

Две солнечные электростанции компании «Хевел» в Астраханской области выработали более 1 млрд кВт*ч

дальше..
04:52, 30 Декабря 25

На Запорожской ЗАЭС восстановлена высоковольтная ЛЭП «Ферросплавная-1»

дальше..
04:48, 30 Декабря 25

Уровень запасов газа в подземных хранилищах Германии опустился ниже 60%

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика