![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Кадры / Дмитрий Воденников назначен генеральным директором компании «Россети Урал»
06:57, 23 Ноября 24
Электроэнергетическая Россия Дмитрий Воденников назначен генеральным директором компании «Россети Урал» ![]() Ранее Дмитрий Воденников занимал руководящие посты в ПАО «ФСК ЕЭС» (в настоящее время – ПАО «Россети») и возглавлял крупнейший филиал ПАО «Россети Московский регион» – «Московские кабельные сети».
Нового руководителя коллективу представил председатель совета директоров ПАО «Россети Урал», заместитель генерального директора по правовому обеспечению ПАО «Россети» Даниил Краинский.
Стаж Дмитрия Воденникова в энергетике составляет почти 30 лет. Он окончил Курганский государственный университет, карьеру в отрасли начал в «Курганэнерго». В дальнейшем многие годы работал в Магистральных электрических сетях Западной Сибири, а в 2015–2017 возглавлял другой филиал ПАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Сибири. Под его руководством реализованы крупные проекты, нацеленные на электроснабжение развивающихся промышленных кластеров, укрепление межрегиональных энергетических связей, в том числе между Уралом и Сибирью.
В июне 2017 года Дмитрий Воденников был назначен заместителем председателя правления – главным инженером ПАО «ФСК ЕЭС» и сосредоточился на решении задач, связанных с обеспечением высокой надежности Единой национальной электрической сети. В 2020 году он перешел в ПАО «Россети Московский регион» и стал директором филиала «Московские кабельные сети».
Дмитрий Воденников отмечен многими наградами, включая грамоту Президента РФ к памятной медали «За строительство Крымского моста», благодарственные письма и почетные грамоты министра энергетики РФ, мэра Москвы.
Все новости за сегодня (6)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|