Энергаз 2026
Главная / Новости / Кадры / Генеральным директором Уральского турбинного завода назначен Дмитрий Изотин

Новости


14:22, 11 Января 22
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Генеральным директором Уральского турбинного завода назначен Дмитрий Изотин

Генеральным директором Уральского турбинного завода назначен Дмитрий Изотин 10 января 2022 года решением совета директоров АО «Уральский турбинный завод» новым генеральным директором предприятия назначен Дмитрий Александрович Изотин, до этого занимавший должность директора по продажам. Он сменил на посту Игоря Павловича Сорочана, который возглавлял предприятие в течение десяти лет.

Решение передать пост генерального директора было принято Советом директоров по просьбе Игоря Павловича Сорочана, который продолжит работу на заводе в должности заместителя генерального директора по стратегическому развитию, сосредоточившись на проектной деятельности.
 
Совет директоров отметил большой личный вклад Игоря Павловича в развитие предприятия. За последнее десятилетие на Уральском турбинном заводе была проведена масштабная модернизация производства, освоен выпуск десятков новых проектов турбин, в том числе для атомных ледоколов и заводов по термической переработке отходов, предприятие расширило географию поставок. Под руководством Игоря Павловича Сорочана завод провел значительную модернизацию установленного парка паровых турбин на электростанциях России, Монголии, Казахстана и Беларуси. Его деятельность была высоко оценена:  Игорь Павлович был удостоен звания заслуженного машиностроителя РФ.  
 
Всего за десять последних лет АО «УТЗ» было выпущено около 100 паровых и газовых турбин, общей мощностью 5,6 ГВт. Это сравнимо с мощностью десяти таких электростанций как Ново-Свердловская ТЭЦ, или половине всей мощности энергетики Свердловской области. И.П. Сорочан будет работать в коммерческом центре АО «УТЗ» в г.Санкт-Петербург.
 
Председатель Совета директоров АО «Уральский турбинный завод» Михаил Валерьевич Лифшиц выразил слова благодарности Игорю Павловичу: «Изначально в 2010 году мы договорились о «трехлетней командировке» Игоря Павловича в Екатеринбург. Но масштаб задач, потенциал уральской инженерной школы не отпускали его, и по свой инициативе он посвятил нашему заводу целое десятилетие. Ему удалось практически возродить предприятие, вернув его в лидеры энергомашиностроительной отрасли страны».
 
Дмитрий Александрович Изотин родился в 1984 году в п. Комсомольский, Тюменской области (ныне город Югорск). Окончил Уральский государственный технический университет им. Б.Н. Ельцина по специальности «Теплоэнергетика. Паротурбинные, газотурбинные установки и двигатели». Придя на Уральский турбинный завод в 2009 году менеджером в отдел продаж сервисных услуг энергетического оборудования, в 2013 году перешел на должность заместителя директора по продажам и в 2017 году стал директором по продажам. В 2021 году удостоен звания «Почетный энергетик Монголии».
 
Михаил Валерьевич Лифшиц отметил: «Предприятие всегда было молодым, и мы уверены, что назначение самого молодого руководителя в отрасли - это укрепление традиций и признак того, что люди, выросшие на заводе, в состоянии обеспечить его будущее. Перед командой завода под руководством Дмитрия Изотина мы ставим серьезные задачи: диверсификация портфеля заказов, создание новых продуктов и освоение новых рынков. Главное - это привнести то новое, что диктует нынешний технологический уклад, и стать флагманом цифровой трансформации всей отрасли».


Все новости за сегодня (40)
13:01, 27 Февраля 26

КазМунайГаз и CNODC обсудили ключевые направления взаимодействия

дальше..
12:58, 27 Февраля 26

«Россети Центр» модернизировали систему наружного освещения в Смоленской области

дальше..
12:54, 27 Февраля 26

«Роснефть» организовала 10 научных экспедиций по изучению белых медведей

дальше..
12:51, 27 Февраля 26

МЭС Сибири заменили автотрансформатор на подстанции 220 кВ «Дарасун» в Забайкалье

дальше..
12:46, 27 Февраля 26

На Ростовской АЭС прошла плановая противоаварийная тренировка

дальше..
12:40, 27 Февраля 26

Коллектив Богучанской ГЭС провел большой спортивный марафон

дальше..
12:36, 27 Февраля 26

Зарплаты в нефтгазовом секторе выросли в 2025 году на 10%

дальше..
12:27, 27 Февраля 26

Экспертиза Кольского РДУ позволяет принимать выверенные решения по развитию энергосистемы

дальше..
12:15, 27 Февраля 26

Резидент ОЭЗ Москвы нарастил выпуск инновационного металлорежущего инструмента

дальше..
11:58, 27 Февраля 26

Ростех оснащает школы станками с ЧПУ для уроков труда

дальше..
11:54, 27 Февраля 26

«Россети» расширили крупнейший питающий центр Дальнего Востока для развития новых микрорайонов Свободного

дальше..
11:48, 27 Февраля 26

«Росатом» отрабатывает технологию изготовления элементов реакторной установки РИТМ-200 методом 3D-печати

дальше..
11:26, 27 Февраля 26

Энергетики Западной Сибири повысили надежность электроснабжения магистральных нефтепроводов

дальше..
10:49, 27 Февраля 26

«Россети Урал» повысили надежность и качество электроснабжения двух населенных пунктов Пермского муниципального округа

дальше..
06:31, 27 Февраля 26

ДРСК инвестирует в ремонтную программу Приморья более 580 млн рублей

дальше..
06:29, 27 Февраля 26

Ярмарка вакансий в СПбПУ: карьерные перспективы в компаниях «Газпрома»

дальше..
06:21, 27 Февраля 26

Чебоксарская ГЭС обновляет турбины по программе комплексной модернизации РусГидро

дальше..
05:47, 27 Февраля 26

В СПбПУ разработали комплекс для автономного поиска дефектов в магистральных газовых трубопроводах

дальше..
05:43, 27 Февраля 26

Стерлитамакская ТЭЦ модернизировала турбоустановку №9

дальше..
05:32, 27 Февраля 26

Новые электрофильтры Красноярской ТЭЦ-1 улавливают твердые частицы с эффективностью выше 99%

дальше..
05:29, 27 Февраля 26

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В прошел сертификационный аудит

дальше..
05:16, 27 Февраля 26

В Новосибирской области легализовано 97% самовольных подвесов на опорах ЛЭП

дальше..
05:09, 27 Февраля 26

СГК направит 5,5 млрд рублей на ремонт и модернизацию оборудования на ТЭЦ Алтайского края

дальше..
05:07, 27 Февраля 26

В Санкт-Петербурге подвели итоги второго тура Международной научно-технической конференции молодежи

дальше..
05:02, 27 Февраля 26

В Хабаровском крае построят НПЗ мощностью переработки свыше 7 млн тонн нефти в год

дальше..
04:54, 27 Февраля 26

В России «Росатом» обеспечивает порядка 85% рынка поставки изотопов

дальше..
04:52, 27 Февраля 26

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» организовала турнир по якутским играм

дальше..
04:47, 27 Февраля 26

В Кирово-Чепецком районе Кировской области газифицирован дорожный участок «Вятавтодора»

дальше..
04:36, 27 Февраля 26

«Росатом» показал на выставке в Москве катамаран из композитных материалов собственного производства

дальше..
04:31, 27 Февраля 26

В «Алабушево» ОЭЗ Москвы растут объемы вводимой промышленной инфраструктуры

дальше..
04:19, 27 Февраля 26

В Псковской области построен газопровод для догазификации деревни Бурехино

дальше..
04:17, 27 Февраля 26

Бурейские гидроэлектростанции готовятся к пропуску весеннего половодья

дальше..
04:16, 27 Февраля 26

«Россети» в 2026 году введут в работу новую подстанцию в Салехарде

дальше..
04:14, 27 Февраля 26

РЭА Минэнерго России и «Транснефть» запускают пилотный проект по переходу на машиночитаемые стандарты

дальше..
04:10, 27 Февраля 26

Работники Кольского РДУ награждены за отличие в ликвидации чрезвычайной ситуации

дальше..
04:05, 27 Февраля 26

Чистая прибыль СИБУРа в 2025 году выросла на 4,5% – до 205 млрд рублей

дальше..
04:00, 27 Февраля 26

В Курчатове при содействии «Росатома» построят станцию обезжелезивания воды

дальше..
03:58, 27 Февраля 26

«Россети Юг» электрифицировали фермерские хозяйства и улицы малых населённых пунктов в Волгоградской области

дальше..
03:51, 27 Февраля 26

В Снежинске открыт обновленный Центр цифровых и аддитивных технологий

дальше..
03:48, 27 Февраля 26

В городе Сальске Ростовской области подключен к сетям газоснабжения новый бассейн

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика