Главная / Новости / Кадры / Президент и главный исполнительный директор Fortum выходит на пенсию по инвалидности
06:31, 23 Января 15
Электроэнергетическая Россия
Президент и главный исполнительный директор Fortum выходит на пенсию по инвалидности
Президент и главный исполнительный директор корпорации Fortum Тапио Куула выходит на пенсию по инвалидности с 1 февраля 2015 года. Ввиду рецидива рака он не может больше исполнять обязанности главного исполнительного директора корпорации, зарегистрированной на бирже.
Тапио Куула занимал должность президента и главного исполнительного директора с 2009 года.
«От имени всего Совета директоров я бы хотела выразить Тапио искреннюю благодарность и признание за его отличную работу в Fortum. За 19 лет работы в корпорации, 6 из которых в должности Главного исполнительного директора, Fortum стала одной из крупнейших энергетических компаний в Северной Европе и соседних регионах. Я рада, что Тапио принял предложение о включении его в список кандидатов в Совет директоров Fortum, выборы в который пройдут в ходе годового общего собрания акционеров», - говорит Сари Балдауф, председатель Совета директоров корпорации Fortum.
Совет директоров компании начал поиск кандидатуры на пост главного исполнительного директора. Рассматриваются как кандидаты внутри компании, так и вне ее. Обязанности пезидента и главного исполнительного директора временно примет на себя Главный финансовый директор корпорации Fortum Тимо Карттинен.
Все новости за сегодня (5)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.
|