Энергаз 2026
Главная / Новости / Кадры / Генеральным директором «ЗиО-Подольск» назначен Юрий Мамин

Новости


07:24, 17 Августа 16
Атомная Россия
Генеральным директором «ЗиО-Подольск» назначен Юрий Мамин

Генеральным директором «ЗиО-Подольск» назначен Юрий Мамин Генеральным директором ПАО «ЗиО-Подольск», входящего в машиностроительный дивизион Росатома – АО «Атомэнергомаш», с 15 августа назначен Юрий Мамин. Андрей Бузинов, ранее возглавлявший предприятие, перешел на работу в АО «Атомэнергомаш» на должность директора по судостроению и ОПЭБ.

Представляя нового руководителя, генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов отметил среди приоритетных задач предприятия  повышение эффективности управленческих и производственных процессов,  развитие неатомных направлений бизнеса, системное внедрение ПСР, безусловное выполнение контрактных сроков.  «Рассчитываю, что ваши знания и опыт позволят максимально быстро организовать работу по решению этих задач и усилению позиций предприятия на профильных рынках», - подчеркнул А. Никипелов.  
Юрий Алексеевич Мамин родился в 1964 году в п. Мстера Владимирской области. Закончил Ковровскую государственную технологическую академию по специальности «Инженер-механик». В 1985-2006 годах работал на ОАО «Завод имени Дегтярева». В 2006 году пришел работу в  ОАО «Ковровский механический завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»). Занимал на предприятии последовательно должности: заместителя главного инженера – начальника технического управления, заместителя главного инженера по сопровождению производства, начальника производства, заместителя главного инженера по техническому развитию. Принимал участие в освоении трех поколений газовых центрифуг. В 2010 году перешел в ОАО «ТВЭЛ» на должность заместителя исполнительного директора Дирекции по производству газовых центрифуг. С 2011 года возглавил ОАО «Ковровский механический завод» и работал в должности генерального директора до августа 2016 года.
 


Все новости за сегодня (23)
04:29, 6 Июля 26

«Кубаньэнерго» отремонтировало более 200 км ЛЭП на территории Большого Сочи и Туапсе

дальше..
04:26, 6 Июля 26

«Россети Новосибирск» инвестируют в НИОКР

дальше..
04:21, 6 Июля 26

РусГидро повышает надёжность электросетей Дальнего Востока

дальше..
03:58, 6 Июля 26

Группа российских и китайских учёных синтезировала материал на основе минерала содалита

дальше..
03:52, 6 Июля 26

Амурский ГХК получил первый технологический расплав на производстве полиэтилена

дальше..
03:46, 6 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» установили 165 птицезащитных устройств на ЛЭП в Карачаево-Черкесии

дальше..
03:36, 6 Июля 26

«Газпром нефть» знакомит школьников с профессиями нефтегазовой отрасли

дальше..
03:34, 6 Июля 26

«Росатом» провел в Индонезии семинар по вопросам нормативного регулирования плавучих АЭС

дальше..
03:31, 6 Июля 26

Холдинг «Технодинамика» стал победителем форума «Инженеры будущего»

дальше..
03:28, 6 Июля 26

В Москве вручили сертификаты выпускницам совместной с МАГАТЭ женской лидерской программы

дальше..
03:26, 6 Июля 26

В Костромской области построен газопровод для догазификации квартала ИЖС в деревне Халипино

дальше..
03:24, 6 Июля 26

«Россети» обсудили с участниками форума «Инженеры будущего» значение инноваций для развития энергетики

дальше..
03:21, 6 Июля 26

«Росатом» учредил специальный приз для финалистов Всероссийского конкурса «Стартап как диплом»

дальше..
03:05, 6 Июля 26

FESCO запустила прямой железнодорожный сервис между Китаем и странами Центральной Азии

дальше..
03:04, 6 Июля 26

В Удмуртии газифицирована деревня Родники

дальше..
03:01, 6 Июля 26

Правительство спишет часть задолженности по бюджетным кредитам ещё 17 регионам на общую сумму 16,7 млрд рублей

дальше..
02:58, 6 Июля 26

Страны ОПЕК+ увеличили квоты по добыче нефти

дальше..
02:55, 6 Июля 26

«Газпром переработка Благовещенск» пополнил автопарк отечественным автомобилем для перевозки газовых баллонов

дальше..
02:52, 6 Июля 26

Правительство РФ разрешило оборот бензина стандарта Евро-3 до конца 2026 года

дальше..
02:49, 6 Июля 26

Горно-химический комбинат модернизировал установку переочистки плутония

дальше..
02:47, 6 Июля 26

На Дальнем Востоке и в Сибири зафиксированы новые летние рекорды потребления мощности

дальше..
02:45, 6 Июля 26

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Обнинского института атомной энергетики

дальше..
02:43, 6 Июля 26

В Прикамье подключены к сетевому газу первые домовладения в поселке Пожва

дальше..
 

Поздравляем!
Холдинг «Технодинамика» стал победителем форума «Инженеры будущего»

Команда «Техмаш Сплав» холдинга «Технодинамика» госкорпорации Ростех победила в корпоративном рейтинге на Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика