13:32, 7 Мая 13
Атомная Россия Северо-западный ФО
На Кольской АЭС сменился главный инженер
Главным инженером Кольской АЭС назначен Владимир Матвеев.
На этой должности он сменил Ионова А.Н., который покинул свой пост в связи с выходом на пенсию. Ранее Матвеев В.А. занимал должность заместителя главного инженера по эксплуатации первой очереди Кольской атомной станции.
Матвеев Владимир Александрович родился в 1970 году. В 1994 г. окончил Томский политехнический университет по специальности «Ядерные реакторы и ядерно-энергетические установки».
Свой трудовой путь на Кольской АЭС Матвеев В.А. начал в 1994 году с должности оператора реакторного отделения. В дальнейшем работал старшим оператором реакторного отделения, инженером реакторного цеха, ведущим инженером по управлению реактором. В 2001 г. был назначен начальником смены реакторного цеха, а в 2005 г. - начальником смены очереди. С 2008 – 2011 гг. занимал должность начальника смены станции.
Все новости за сегодня (1)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.
|