Главная / Новости / Кадры / Ростехнадзор вдвое сокращает штат чиновников-управленцев

Новости


08:48, 29 Января 09
Ростехнадзор вдвое сокращает штат чиновников-управленцев

В подведомственном Минприроды Ростехнадзоре начались масштабные сокращения управленческого аппарата в региональных структурах ведомства. В рамках оптимизации структуры федеральной службы будет сокращено число ее территориальных органов с 84 до 38.

По словам главы Ростехнадзора Николая Кутьина, в оставшихся подразделениях ведомства сократится численность административных и управленческих кадров, но увеличится штатная численность инспекторского состава.
Глава Минприроды Юрий Трутнев в декабре в рамках правительственного часа в Госдуме заявлял, что численность сотрудников Ростехнадзора и Росприроднадзора в 2009 году сократится. «Это абсолютно нормальный процесс, пусть люди занимаются производственной деятельностью, а не сидят в кабинетах», — говорил министр, замечая, что будет сокращено лишь число бюрократов, но возрастет число инспекторов в обеих структурах, что не скажется негативно на обеспечении высокого уровня промышленной безопасности.
Реформа Ростехнадзора частично затронула и центральный аппарат ведомства, где вместо 12 подразделений осталось девять, пишет сегодня РБК daily. По словам главы Ростехнадзора Николая Кутьина, мероприятия по реорганизации ведомственной структуры будут завершены к июлю текущего года. В пресс-службе Ростехнадзора сообщили, что параметры численного сокращения чиновников территориальных органов ведомства сейчас прорабатываются.
«Сокращения управленческого аппарата региональных структур и центрального аппарата Росприроднадзора в ближайшее время не запланировано», — официально сообщили РБК daily в Росприроднадзоре. По словам представителя ведомства, такая оптимизация пройдет, если последует соответствующее распоряжение главы Минприроды Юрия Трутнева.
Грядущие сокращения стали следствием аппаратной войны, в которой верх взяла позиция главы Минприроды. По словам высокопоставленного чиновника ведомства, осенью прошлого года на комиссии по административной реформе, которую в правительстве возглавляет Сергей Собянин, должно было рассматриваться ходатайство о переходе Ростехнадзора под прямое подчинение главы правительства Владимира Путина или одного из профильных вице-премьеров, возможно, Игоря Сечина. Однако заседание комиссии не состоялось, вопрос остался без рассмотрения.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
ГНЦ НИИАР отмечен в числе лучших организаций по подготовке инженерно-технических кадров на всероссийском конкурсе «Инженер года» ГНЦ НИИАР отмечен в числе лучших организаций по подготовке инженерно-технических кадров на всероссийском конкурсе «Инженер года»

Научно-исследовательский институт атомных реакторов (АО «ГНЦ НИИАР», входит в Научный дивизион госкорпорации «Росатом») отмечен благодарственным письмом российского и международного союзов научных и инженерных общественных объединений за сотрудничество и активное участие в конкурсах профессионального мастерства.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика