Главная / Новости / Кадры / "Золотой парашют" приземлился

Новости


20:26, 7 Октября 08
"Золотой парашют" приземлился

Скандально известный бывший гендиректор ОГК-2 стал вице-премьером правительства Красноярского края. Он намерен всерьез взяться за энергетический комплекс региона.

Об этом Кузичев сообщил на сессии Законодательного собрания края в ходе обсуждения его кандидатуры на этот пост. Депутаты ЗС заслушали информацию о претенденте на высокопоставленную должность и поинтересовались его планами.

Кузичев заявил, что будет постоянно следить за состоянием энергетического комплекса в регионе. “У меня есть жизненный опыт, и я знаю, зачем сюда пришел. Развитие региона напрямую связано с тем, как работает энергетика. Это стержень развития края”, - отметил он.

В том числе, Михаил Кузичев сообщил, что у него огромный опыт работы и большие связи в энергетической отрасли, и обещал разобраться в ситуации с Эвенкийской ГЭС. “Я знаю руководство ГидроОГК ( РусГидро) , и в вопросе Эвенкийской ГЭС мне будет легче с ними разговаривать. И мы либо докажем эффективность строительства ГЭС, либо докажем его не эффективность”, - сообщил вице-премьер.

Напомним, Михаил Кузичев в первой половине 2000-х годов руководил ОАО “Красноярскэнерго”, затем, до мая 2008 года, возглавлял московскую ОГК-2, откуда скандально ушел, открыв "золотые парашюты" не только для себя, но и для всех топ-менеджеров. По его распоряжению ОГК-2 выплатило ему и ещё 15 топ-менеджерам 557 млн. рублей выходного пособия, взяв кредит в одном из банков.
Теперь ему предстоит курировать экономический блок в правительстве края. Проект Эвенкийской ГЭС разрабатывался в 80-х годах прошлого века,сейчас его предполагается реанимировать, однако экологическая общественность активно выступает против строительства электростанции в климатических условиях севера, на территории, где ведут традиционную хозяйственную деятельность малочисленные коренные малочисленные народы.


Андрей Григорьев, Красноярск


Все новости за сегодня (10)
04:37, 8 Декабря 25

Установленная мощность объектов ВИЭ в России составляет 8,4 ГВт

дальше..
04:33, 8 Декабря 25

Казахстан строит современную ТЭЦ с использованием технологий «чистого угля»

дальше..
04:17, 8 Декабря 25

Достижения женщин «Росатома» представили в Совете Федерации

дальше..
04:15, 8 Декабря 25

В Козельском районе Калужской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

дальше..
04:06, 8 Декабря 25

Волонтеры «Роснефти» отметили День добровольца

дальше..
03:46, 8 Декабря 25

Росприродназдор проверил систему экологического мониторинга на ТЭЦ в Красноярске

дальше..
03:39, 8 Декабря 25

«Транснефть» подключила реконструированный участок магистрального нефтепровода Ухта – Ярославль

дальше..
03:31, 8 Декабря 25

При содействии «Росатома» организована первая национальная премия по аддитивным технологиям

дальше..
03:29, 8 Декабря 25

Энергетики «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды

дальше..
03:27, 8 Декабря 25

В Кировской области по программе догазификации подключено 20 тысяч домовладений

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика