Главная / Новости / Генерация энергии / У «МРСК Урала и Волги» новое имя

Новости


10:07, 16 Августа 07
У «МРСК Урала и Волги» новое имя

Инспекция ФНС по Ленинскому району г. Екатеринбурга зарегистрировала новую редакцию Устава «МРСК Урала и Волги», в котором закреплено изменение наименования компании на «МРСК Урала».

В Устав также внесено новое наименование компании на английском языке, чего не было ранее. Изменения внесены в рамках исполнения решения совета директоров РАО «ЕЭС России» от 27 апреля 2007 года.

Напомним, в результате реорганизации межрегиональных распределительных сетевых компаний на территории Урала будет создана единая операционная компания, объединяющая электросетевые комплексы Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Пермского края.

Генеральный директор компании Алексей Бобров заявил: «В данный момент мы проводим мероприятия по оценке акций региональных сетевых компаний. В МРСК и подведомственных РСК идет инвентаризация. Мы планируем завершить ее к 31 августа. В ближайшие дни советы директоров выберут оценщика, который проведет оценку стоимости акций. Сама оценка завершится в октябре. После этого будут определены коэффициенты конвертации акций РСК в акции новой МРСК. Ближе к концу года будут проведены мероприятия по созыву собраний акционеров РСК по вопросам их реорганизации в форме присоединения к МРСК. Все мероприятия на сегодня выполняются строго по графику, утвержденному Советом директоров компании».


Все новости за сегодня (5)
10:44, 10 Января 26

В Волгоградской области тушат пожар на нефтебазе после атаки БПЛА

дальше..
08:52, 10 Января 26

В Москве система отопления переходит на усиленный режим работы из-за ожидаемого резкого похолодания

дальше..
08:48, 10 Января 26

РусГидро выплатило 217,35 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
08:44, 10 Января 26

В Казахстане построена химическая лаборатория на стратегическом участке магистрального нефтепровода

дальше..
08:34, 10 Января 26

«Орелэнерго» восстановило почти 1500 км линий электропередачи

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика