Главная / Новости / Генерация энергии / Верховный суд РФ подтвердил законность применения температурных коэффициентов при расчете платы за газ на Кубани

Новости


10:17, 8 Июля 08
Верховный суд РФ подтвердил законность применения температурных коэффициентов при расчете платы за газ на Кубани

"Верховный суд признал, что при принятии постановления ЗСКК вышло за пределы своей компетенции. Таким образом, применение температурного коэффициента при расчетах за газ на территории Кубани должно быть возобновлено", - говорится в сообщении пресс-службы ООО "Краснодаррегионгаз".

Определением Верховного суда РФ оставлено без изменений решение Краснодарского краевого суда от 27 февраля 2008 года о признании недействующим постановления Законодательного собрания Краснодарского края об отмене применения температурных коэффициентов при расчетах за газ на территории Кубани, сообщает портал "ЮГА.ру".
По данным администрации Краснодарского края, введение Краснодаррегионгазом с 1 января 2007 года температурных коэффициентов привело к повышению платы за газ до 13%. Платить больше пришлось почти 95 тыс. абонентов, чьи приборы учета газа не были оборудованы температурными компенсаторами. После принятия постановления Заксобрания № 3216-П от 20.06.2007 года применение температурных коэффициентов на Кубани было приостановлено с 1 июля 2007 года.
По данным Краснодаррегионгаза, применение температурных коэффициентов предусмотрено в заключаемых с населением Краснодарского края договорах на поставку газа для приведения объемов газа, потребляемого населением, к стандартным условиям при его измерении счетчиками без температурной компенсации. В Краснодарском крае счетчики без температурной компенсации установлены у 7% абонентов (85 тыс. счетчиков).

Коммунальная энергетика, энергетика ЖКХ, энергетика газ



Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика