Главная / Новости / Генерация энергии / Старая котельная Новой Утки может потерять арендатора

Новости


08:41, 8 Мая 08
Старая котельная Новой Утки может потерять арендатора

Ситуация с котельной в поселке Новая Утка стала главной темой совещания технических специалистов Свердловских коммунальных систем. Минувший отопительный сезон в очередной раз подтвердил крайнюю степень изношенности оборудования угольной котельной, затраты предприятия на резервное топливо составили 16 млн. руб., и эти затраты не были предусмотрены в тарифе.

Котельная поселка является собственностью городского округа Первоуральск и находится в краткосрочной аренде у СКС. Срок аренды этой котельной заканчивается 1 июня 2008 года.
По словам генерального директора СКС Вячеслава Пракина, принятое компанией решение об отказе от эксплуатации оборудования котельной, находящейся в полуразрушенном состоянии, может быть пересмотрено при выполнении собственником ряда условий, на данный момент это и является темой для переговоров.
По словам участников совещания, проведенного Министерством энергетики и ЖКХ в самой Новой Утке, до ввода в действие планируемой к строительству новой котельной, эксплуатацию старой котельной логичнее продолжить Свердловским коммунальным системам, обладающим необходимым опытом, возможностями и специалистами соответствующего уровня квалификации.

Тепловая энергетика, энергетика регионы



Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика