Главная / Новости / Генерация энергии / Пешеходные переходы… для оленей

Новости


12:52, 5 Мая 08
Пешеходные переходы… для оленей

"Газпром" строит на Ямале 15 переходов для оленей через газопровод и железную дорогу на перегоне Обская-Бованенково. Как сообщил заместитель гендиректора "Газпром добыча Надым" Игорь Морозов, "места оленьих пастбищ тщательно изучены, работы согласованы с коренным населением во время выездов в тундру сотрудников газовой компании. Вторжение промышленности в зону хозяйствования местного населения происходит крайне осторожно и цивилизованно".

Мост через легендарную речку Юрибей, на берегу которой, по уверениям ученых, 37 тысяч лет назад паслись мамонты, и которая сегодня преграждает путь к газу Бованенковского месторождения, решено поднять на гигантскую эстакаду. Для этого установят 110 опор диаметром по 2 метра, глубина погружения - 40 метров. Традиционные железнодорожные насыпи изменили бы экологию в пойме – во время паводка  река Юрибей  разливается на несколько километров.
На отрезке железнодорожной магистрали Обская - Бованенково в условиях вечной мерзлоты строители уже возвели 13 мостов, но мостовой переход через Юрибей станет самым масштабным сооружением.
"Газпром", выступающий заказчиком этого сооружения, планирует 524 километра железной дороги ввести в эксплуатацию к декабрю 2009 г. Первые поезда с нефтью и газоконденсатом пойдут с Бованенково в 2010 г., а в 2011 предполагается регулярное движения пассажирских и пригородных поездов до месторождения.

Энергетика регионы, экология энергетика



Все новости за сегодня (5)
04:23, 26 Января 26

На Морском терминале под Новороссийском отремонтировано выносное причальное устройство

дальше..
04:10, 26 Января 26

В Томске введен в эксплуатацию газопровод для догазификации поселка Родионово

дальше..
04:08, 26 Января 26

«Орелэнерго» определило приоритетные задачи на 2026 год

дальше..
03:53, 26 Января 26

Субсидирование тарифов на Дальнем Востоке перегружает региональные бюджеты

дальше..
03:50, 26 Января 26

В Брянской области газифицированы первые домовладения в поселке Слободской

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика