Главная / Новости / Генерация энергии / Решать вопросы газификации Томска будет специальная рабочая группа

Новости


12:29, 11 Марта 08
Решать вопросы газификации Томска будет специальная рабочая группа

Создание эффективной системы газоснабжения Томска стало главной темой совещания под руководством заместителя мэра по развитию Томска Евгения Паршуто, сообщили корреспонденту EnergyLand.info в пресс-службе мэрии. Вице-мэр отметил, что сегодня, когда утвержден генеральный план Томска, необходимо создать все условия для развития областного центра. В частности, обеспечить эффективную систему газоснабжения.

Заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Павел Подгорный пояснил, что одна из главных задач на сегодняшний день – закольцевать сеть существующих газопроводов. Для того чтобы создать возможность подачи газового топлива в перспективные районы жилищного строительства, потребуется разработка схемы газификации города.
По информации специалистов "Газпром Трансгаз Томск", ежегодно в Томск поставляется 4,9 миллиардов кубометров голубого топлива. Представители компании пояснили, что к 2011 году этот показатель может увеличиться до 6,2 млрд. "кубов". Но для того чтобы строить новые транспортировочные мощности, необходимо понимать, на каких территориях города их размещать и какова реальная потребность газа.
В результате совещания, решено создать рабочую группу по вопросам газификации Томска. В ее состав войдут специалисты соответствующих служб городской администрации, а также представители газодобывающих и газотранспортирующих компаний.
Кроме того, заместитель мэра по развитию Томска Евгений Паршуто поручил департаменту жилищно-коммунального хозяйства изучить уже наработанные материалы по газоснабжению Томска, провести ревизию лимитов потребления газа и подготовить техническое задание на разработку схемы газификации областного центра.

Энергетика регионы, развитие энергетики России

Мария Арцишевская, Томск


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика