Главная / Новости / Генерация энергии / Структуры «Газпрома» и «МРСК Юга» вложат деньги в инфраструктуру промзон в Ростовской области

Новости


12:19, 14 Февраля 08
Структуры «Газпрома» и «МРСК Юга» вложат деньги в инфраструктуру промзон в Ростовской области

«Финансирование объектов инфраструктуры заложено в инвестиционные программы газовиков и энергетиков. Промышленным предприятиям, размещенным на территории промзон, останется только заплатить за подключение», - сказал заместитель губернатора Ростовской области Юрий Андриади.

«Межрегионгаз» (дочернее предприятие «Газпрома») и  «Ростовэнерго» (с 1 апреля  2008 года - филиал «МРСК Юга») готовы профинансировать создание инфраструктуры для обеспечения газом и электроэнергией предприятий в пяти создающихся в Ростовской области производственно-промышленнных зон.
«Все экономически просчитано — создание инфраструктуры окупится после того, как заработают предприятия, расположенные на территории промзон.В частности, «Ростовэнерго» намерено вложить 180 млн. рублей в строительство сетей в одной из промзон —Новоалександровской», -  сообщил  Юрий Андриади. При этом он  затруднился назвать общую сумму планируемых «Межрегионгазом» и «Ростовнэнерго» вложений, так как «эти цифры постоянно корректируются», но заметил, что «выделяемых средств будет достаточно».
В Ростовской области по областному закону о зонах экономического развития создаются  пять производственно-промышленных зон, определены «якорные» предприятия, которые разместятся в этих зонах. В Азовской промзоне «якорными» станут заводы «Пепси-Ко» и «Руслегавто», в Новоалександровской - завод «Кока-Кола» и молочный завод компании «Юнимилк», в Батайской зоне — мясокомбинат «Группы АГРОКОМ», «якорные» производства  Красносулинской и Октярьской промзон пока не определены. Власти Ростовской области взяли на себя строительство в промзонах объектов водоснабжения и водоотведения.

Развитие энергетики России, реформы энергетики

Елена Сергеева, Ростов-на-Дону



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика