Главная / Новости / Генерация энергии / С местом и мощностью новой ПЭС в Мурманской области еще не определились, но наплавной блок уже проектируют

Новости


11:22, 8 Февраля 08
С местом и мощностью новой ПЭС в Мурманской области еще не определились, но наплавной блок уже проектируют

Северодвинское ФГУП "ПО "Севмашпредприятие" планирует построить наплавной блок для новой приливной электростанции (ПЭС) в Мурманской области, сообщили корреспонденту портала EnergyLand.info в пресс-службе предприятия. Проектирование должно завершиться уже в этом году.

На 2009 год запланирован выпуск рабочих чертежей, готовая конструкция должна быть установлена на место эксплуатации в 2010 году.
Как накануне уточнил  вице-губернатор Мурманской области Сергей Леус, реализацией проекта строительства новой ПЭС занимается ОАО "Мезенская ПЭС", созданное РАО "ЕЭС России". В настоящее время рассматривается три возможных места размещения станции, в зависимости от выбора которых ее мощность может составить 12 МВт, 35 МВт или 300 МВт.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика