Энергаз 2026
Главная / Новости / Генерация энергии / Открытый аукцион по продаже акций ОАО «Новгородская энергосбытовая компания» прошел в Москве

Новости


12:07, 21 Января 08
Открытый аукцион по продаже акций ОАО «Новгородская энергосбытовая компания» прошел в Москве

Начальная цена 49% пакета акций ОАО "Новгородская энергосбытовая компания", равная рыночной стоимости, определенной на основании заключения консорциума независимых оценщиков, составила 120 миллионов рублей. Пакет акций ОАО уже выставлялся на открытый аукцион в ноябре 2007 года с той же начальной ценой, но не был реализован.

Победителем торгов по продаже 49 % акций ОАО "Новгородская энергосбытовая компания" стало ОАО ИБ «КИТ-Финанс», предложившее наиболее высокую цену в размере 124,3 млн. рублей. Ценовое предложение, сложившееся в результате аукциона, на 4,3 млн. рублей превысило начальную цену. На покупку пакета акций компании претендовали 2 участника.
После завершения аукциона с победителем были одновременно подписаны протокол об итогах аукциона и договор купли-продажи акций ОАО "Новгородская энергосбытовая компания, принадлежавших РАО "ЕЭС России".
Торги по продаже ОАО «Кольская ЭСК», ОАО «Астраханская ЭСК», ОАО «Брянская ЭСК», ОАО «Коми ЭСК», ОАО «Ставропольэнергосбыт», ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго», ОАО «Костромская СК», ОАО «Орловская СК» не состоялись в связи с отсутствием заявок. По решению совета директоров РАО «ЕЭС России» продажа пакетов акций энергосбытовых компаний, не реализованных на первоначальных аукционах, будет осуществляться с использованием Информационно-торговой системы реализации активов РАО «ЕЭС России» - «ИСТРА».
«ИСТРА» позволит обеспечить проведение открытых процедур по реализации пакетов акций энергосбытовых компаний с возможностью подачи заявки инвестором, получившим доступ к «ИСТРА» и имеющим электронную цифровую печать участника.
Основная особенность введения информационно-торговой системы «ИСТРА» состоит в том, что после объявления цены на пакет акций нереализованной ранее энергосбытовой компании, покупателем становится тот, кто первым подал заявку на покупку.

Реформы энергетики, электро энергетика.



Все новости за сегодня (23)
06:21, 17 Июня 26

В Якутске временно ограничат электроснабжение из-за ввода новой ЛЭП для микрорайона «Звездный»

дальше..
05:53, 17 Июня 26

Cпециалисты «Атомэнергоремонта» освоили сборку ультразвуковых дефектоскопов в Шанхае

дальше..
05:51, 17 Июня 26

«Т Плюс» обновит теплотрассу в Промышленном районе Самары

дальше..
05:27, 17 Июня 26

«Оренбургнефть» стала партнером фестиваля академической музыки «Симфония Бузулукского бора»

дальше..
05:20, 17 Июня 26

МЭС Центра пополнили парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей

дальше..
05:18, 17 Июня 26

«Карачаево-Черкесскэнерго» выдало 9,6 МВт мощности новым объектам

дальше..
05:14, 17 Июня 26

«Газпром добыча Ноябрьск» подготовил производственные объекты к пожароопасному сезону

дальше..
05:10, 17 Июня 26

МЭС Востока обновили коммутационное оборудование на подстанциях Якутии

дальше..
04:32, 17 Июня 26

«Мосгаз» изготовил 34 газорегуляторных пункта в 2025 году

дальше..
04:26, 17 Июня 26

КазМунайГаз внедряет цифровые двойники месторождений с использованием ИИ

дальше..
04:23, 17 Июня 26

«Севкавказэнерго» заменит почти 500 опор на линиях электропередачи в Северной Осетии

дальше..
03:58, 17 Июня 26

Ректор Губкинского университета предложил ввести длительные практики для студентов в нефтегазовых компаниях

дальше..
03:47, 17 Июня 26

Делегация из Узбекистана ознакомилась с лучшими практиками развития атомградов на примере Нововоронежа

дальше..
03:44, 17 Июня 26

Ростовская АЭС включила в сеть энергоблок №1 после капремонта с модернизацией

дальше..
03:39, 17 Июня 26

«Красный котельщик» проводит летнюю оздоровительную кампанию

дальше..
03:01, 17 Июня 26

Волгоградский НПЗ сокращает выбросы парниковых газов

дальше..
02:58, 17 Июня 26

«Орелэнерго» отремонтировало 114 высоковольтных подстанций

дальше..
02:56, 17 Июня 26

«РН‑Ванкор» сэкономил 55 млн кВт/ч в 2025 году благодаря программе энергосбережения

дальше..
02:52, 17 Июня 26

Две команды «Росатома» вошли в число победителей конкурса «Лидеры России»

дальше..
02:48, 17 Июня 26

ОДК создаст двигатели-демонстраторы новых технологий

дальше..
02:45, 17 Июня 26

«Газпром добыча Кузнецк» высадил редкие растения в Кузбасском ботаническом саду

дальше..
02:43, 17 Июня 26

Губкинский университет сохранил лидерство среди отраслевых вузов по качеству образования

дальше..
02:35, 17 Июня 26

Сколково запустил постоянный механизм отбора и внедрения технологий для новых территорий

дальше..
 

Поздравляем!
Две команды «Росатома» вошли в число победителей конкурса «Лидеры России»

Заявки на участие в шестого сезона конкурса управленцев «Лидеры России. Команды» подали 75 тысяч человек из 66 стран.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика