![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Генерация энергии / Совместное предприятие по переработке попутного газа планируют создать нефтяные компании Томской области
13:32, 13 Декабря 07
Совместное предприятие по переработке попутного газа планируют создать нефтяные компании Томской области ![]() «Объединение усилий вполне целесообразно, потому что утилизировать ПНГ каждой из компаний отдельно экономически невыгодно», - отметил Емешев. Кроме того, администрация региона готова предоставить налоговые льготы компаниям, которые примут участие в этом проекте. По словам Владимира Емешева, своё участие в этом проекте уже подтвердила компания Imperial Energy.
Председатель совета директоров Imperial Energy Питер Левин со своей стороны отметил, что компания планирует выйти практически на полную утилизацию ПНГ в течение 2008 года за счёт запуска газотурбинной электростанции. Предполагается, что уровень утилизации ПНГ в компании составит 95% от добычи. Британская Imperial Energy ведёт деятельность по разведке и добыче углеводородов в России (Томская область) и Казахстане (Кустанайская область). В настоящее время совокупная добыча с двух разрабатываемых Imperial Energy месторождений в Томской области, Снежное и Майское, составляет около 10 тысяч баррелей в день.
Все новости за сегодня (10)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|