Энергаз 2026
Главная / Новости / Генерация энергии / Несколько многоквартирных домов в центре Саратова до сих пор без тепла

Новости


14:14, 9 Ноября 07
Несколько многоквартирных домов в центре Саратова до сих пор без тепла

Несмотря на дружные рапорты чиновников, отопительный сезон в Саратове наступил не для всех. Как сообщил помощник прокурора Волжского района Саратова Алексей Игонин, несколько домов в центре города до сих пор с холодными батареями. В данный момент прокуратура ищет виновных в этой ситуации. Рассматриваются разные кандидатуры, в том числе и «Волжская ТГК».

Вместе с тем пресс-служба компании отмечает, что «Волжская ТГК» в Саратовском регионе начала подготовку к зиме еще весной, сразу после окончания предыдущего отопительного сезона. Общая стоимость программы ремонтов на саратовских энергообъектах компании  в этом году составила 778,6 млн. рублей, в том числе 535 миллионов было направлено на обеспечение надежной работы ТЭЦ. 

На начало этого месяца все запланированные работы по ремонту и подготовке оборудования к зиме выполнены. Отремонтировано 6 энергокотлов и 5 турбогенераторов,  в Саратове и Балаково заменено 5,5 км магистральных и почти 23 км внутриквартальных тепловых сетей. При этом внутриквартальных теплотрасс, переданных на обслуживание энергетикам в этих городах, пришлось  перекладывать значительно больше запланированных объемов.

Все саратовские филиалы ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» еще в начале ноября получили паспорта готовности к несению осенне-зимнего максимума нагрузок. Специальная комиссия, в которую входили представители Волгоэнерготехнадзора и Ростехнадзора, проводила проверки шести теплоэлектростанций, расположенных в Саратове, Балаково и Энгельсе, и объектов «Саратовских тепловых сетей».

Эксперты оценили техническое состояние оборудования, уровень подготовки персонала генерирующих станций и теплосетей к возможным внештатным ситуациям, а также проверили наличие нормативных запасов резервного топлива. Пресс-служба отмечает, что уже в середине октября резерв мазута превышал плановое задание на 15%.


Наталья Маус, Саратов.


Все новости за сегодня (20)
05:49, 11 Марта 26

Минэнерго предоставит субсидии на строительство СПГ-инфраструктуры

дальше..
05:41, 11 Марта 26

Центральный телеграф в Москве обеспечен электроэнергией по второй категории надежности

дальше..
05:37, 11 Марта 26

Атомный ледокол «Сибирь» выполнил более 80 проводок судов в Финском заливе

дальше..
04:31, 11 Марта 26

На Салымских месторождениях модернизирован вахтовый комплекс для персонала

дальше..
04:11, 11 Марта 26

«ОДК-Сатурн» благодаря цифровизации в 6 раз ускорил процесс контроля качества

дальше..
04:05, 11 Марта 26

СГК построит автоматизированный коллектор на правобережье Новосибирска

дальше..
04:03, 11 Марта 26

Проект реконструкции энергосистемы ЗапСибНефтехима разработан с помощью 3D-моделирования

дальше..
03:58, 11 Марта 26

В городе-спутнике Смоленской АЭС прошёл цикл просветительских мероприятий по формированию культуры здоровья

дальше..
03:41, 11 Марта 26

«Мособлэнерго» установило распределительную трансформаторную подстанцию в Рошале

дальше..
03:37, 11 Марта 26

«Роснефть» повышает точность прогнозов нефтенасыщенных залежей

дальше..
03:34, 11 Марта 26

Кольские атомщики приняли участие в Днях донора в Полярных Зорях

дальше..
03:28, 11 Марта 26

СГК проверит режим работы теплосетей в Абакане и Черногорске

дальше..
03:24, 11 Марта 26

«Россети Новосибирск» держат наготове 18 резервных источников электроснабжения

дальше..
03:20, 11 Марта 26

Общественности Рославля представят проект сооружения Смоленской АЭС-2

дальше..
03:15, 11 Марта 26

Добыча газа на Рожковском месторождении в Казахстане вырастет до 2 млн кубометров в сутки

дальше..
03:10, 11 Марта 26

МЭС Урала смонтируют 11 высоковольтных вводов на шести подстанциях 220–500 кВ в ХМАО–Югре

дальше..
03:06, 11 Марта 26

В Курск пришла весна

дальше..
03:01, 11 Марта 26

Салаватская ТЭЦ обновила турбоагрегат №7

дальше..
02:56, 11 Марта 26

Система экологического менеджмента Калининской АЭС соответствует национальному и международному стандартам

дальше..
02:45, 11 Марта 26

В Удмуртии газифицированы деревни Вишур и Горд Шунды

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика