13:03, 8 Октября 07
Дальневосточная энергосистема приходит в себя после ночной аварии
В ночь с 7 на 8 октября на Дальнем Востоке был сильный ветер, аварийно отключились первая и вторая ЛЭП-500 «Бурейская ГЭС – Хабаровская».
Авария на ЛЭП-500 Бурейской ГЭС (Амурская область) привела к тому, что утром в понедельник потребители Амурской области, Еврейской АО, Хабаровского края и Приморья столкнулись с ограничением энергоснабжения. Об этом Energyland.info сообщили в пресс-службе магистральных электросетей Востока - филиала ОАО «Федеральная сетевая компания».
Первая и вторая линии электропередачи 500 кВ «Бурейская ГЭС – Хабаровская» обеспечивают транзит электроэнергии от энергоисточника в Амурской области потребителям Хабаровского и Приморского краев. Для компенсации недостающей мощности, связанной с повреждением линий электропередачи, была увеличена выработка энергии на Приморской ГРЭС и Хабаровской ТЭЦ-3.
Уже к 12.00 8 октября ограничения потребителей электроэнергии в Хабаровском и Приморском краях были сняты. Аварийные бригады продолжают работать на обеих линиях электропередачи в труднодоступных условиях горной местности. Уже к сегодняшнему вечернему максимуму нагрузок планируется включение данной линии электропередачи. На второй линии электропередачи 500 кВ «Бурейская ГЭС – Хабаровская» также определяются причины отключения и время восстановительных работ.
Василий Заяшников, Владивосток.
Все новости за сегодня (22)
07:40, 16 Января 26
В ОмГУ создадут учебную лабораторию по технологии полимеров
дальше..
|
 |
07:30, 16 Января 26
Федеральный бюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд рублей нефтегазовых дополнительных доходов
дальше..
|
 |
07:14, 16 Января 26
«Мосгаз» выполнил свыше 90 тысяч заявок горожан в 2025 году
дальше..
|
 |
07:08, 16 Января 26
«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в Подольске
дальше..
|
 |
06:53, 16 Января 26
На ЛПДС «Журавлинская» в Самарской области модернизирована система сбора утечек и дренажа
дальше..
|
 |
06:44, 16 Января 26
В Москве открыт крупнейший в России «умный» хаб для зарядки электротранспорта
дальше..
|
 |
06:13, 16 Января 26
На Нижневартовском ГПЗ создан высокотехнологичный центр по ремонту оборудования
дальше..
|
 |
06:07, 16 Января 26
Новосибирские ТЭЦ включили в работу еще две турбины на период холодов
дальше..
|
 |
06:02, 16 Января 26
«Титан» запускает в Омске установку по производству изофорона
дальше..
|
 |
05:55, 16 Января 26
В Чеченской Республике введена СЭС с системой слежения за солнцем для увеличения выработки электроэнергии на 25%
дальше..
|
 |
05:49, 16 Января 26
«Транснефть - Диаскан» в 2025 году обследовала более 28 000 км трубопроводов
дальше..
|
 |
05:47, 16 Января 26
Новый резидент ТОР «Забайкалье» запустит производство износостойких материалов для промышленности в 2027 году
дальше..
|
 |
05:44, 16 Января 26
Гидроэнергетики подарили роддому Владикавказа современное диагностическое оборудование
дальше..
|
 |
05:40, 16 Января 26
В 2025 году «Газпром добыча Иркутск» получил свидетельства о трех новых изобретениях
дальше..
|
 |
05:35, 16 Января 26
Кольское РДУ подарило новогоднюю сказку воспитанникам детского дома «Журавушка»
дальше..
|
 |
05:07, 16 Января 26
Научно-образовательный консорциум «Энергетика будущего» в 2025 году расширил аудиторию на 35%
дальше..
|
 |
05:05, 16 Января 26
В Ивановской области газифицирован пансионат для пожилых людей в селе Озерный
дальше..
|
 |
05:03, 16 Января 26
В России создается «Ядерный клуб»
дальше..
|
 |
05:01, 16 Января 26
«КазТрансОйл» увеличил отчисления в бюджет Казахстана в 2025 году на 4.4%
дальше..
|
 |
04:50, 16 Января 26
В России создана система мониторинга топливного рынка
дальше..
|
 |
04:38, 16 Января 26
«Газпром добыча Ноябрьск» получил патент на полезную модель для систем водоподготовки
дальше..
|
 |
04:35, 16 Января 26
В энергосистеме Тульской области впервые внедрена отечественная цифровая система мониторинга запасов устойчивости
дальше..
|
 |
|
 |
|
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие
Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.
|