13:03, 8 Октября 07
Дальневосточная энергосистема приходит в себя после ночной аварии
В ночь с 7 на 8 октября на Дальнем Востоке был сильный ветер, аварийно отключились первая и вторая ЛЭП-500 «Бурейская ГЭС – Хабаровская».
Авария на ЛЭП-500 Бурейской ГЭС (Амурская область) привела к тому, что утром в понедельник потребители Амурской области, Еврейской АО, Хабаровского края и Приморья столкнулись с ограничением энергоснабжения. Об этом Energyland.info сообщили в пресс-службе магистральных электросетей Востока - филиала ОАО «Федеральная сетевая компания».
Первая и вторая линии электропередачи 500 кВ «Бурейская ГЭС – Хабаровская» обеспечивают транзит электроэнергии от энергоисточника в Амурской области потребителям Хабаровского и Приморского краев. Для компенсации недостающей мощности, связанной с повреждением линий электропередачи, была увеличена выработка энергии на Приморской ГРЭС и Хабаровской ТЭЦ-3.
Уже к 12.00 8 октября ограничения потребителей электроэнергии в Хабаровском и Приморском краях были сняты. Аварийные бригады продолжают работать на обеих линиях электропередачи в труднодоступных условиях горной местности. Уже к сегодняшнему вечернему максимуму нагрузок планируется включение данной линии электропередачи. На второй линии электропередачи 500 кВ «Бурейская ГЭС – Хабаровская» также определяются причины отключения и время восстановительных работ.
Василий Заяшников, Владивосток.
Все новости за сегодня (17)
05:35, 17 Марта 26
Россия и Алжир обсудили перспективы энергетического партнерства
дальше..
|
 |
05:19, 17 Марта 26
Правительство РФ утвердило перечень профессий и специальностей для обеспечения технологической независимости
дальше..
|
 |
05:15, 17 Марта 26
СГК проложит теплосети для комплексной застройки на левобережье Новосибирска
дальше..
|
 |
05:11, 17 Марта 26
Школа грантов фонда «АТР АЭС» провела семинар в городе-спутнике Калининской АЭС
дальше..
|
 |
05:07, 17 Марта 26
Паводковая комиссия подтвердила готовность Псковской ГРЭС к весеннему половодью
дальше..
|
 |
05:03, 17 Марта 26
На Нижне-Туломской ГЭС водолазы ремонтируют забральную балку водоприемника
дальше..
|
 |
04:48, 17 Марта 26
Сибирская генерирующая компания оснастит новыми электродвигателями ТЭЦ Новосибирска и Куйбышева
дальше..
|
 |
03:03, 17 Марта 26
«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления на юге Москвы
дальше..
|
 |
02:59, 17 Марта 26
Европа опустошила подземные хранилища газа
дальше..
|
 |
02:56, 17 Марта 26
КРДВ представила китайским инвесторам возможности для старта производств на площадке «Ровное» ТОР «Амурская»
дальше..
|
 |
02:26, 17 Марта 26
Блэкаут на Кубе оставил без электричества 10 миллионов человек
дальше..
|
 |
02:18, 17 Марта 26
В Приморье введены в работу мощности по производству плавучих доков и утилизации судов
дальше..
|
 |
02:08, 17 Марта 26
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России
дальше..
|
 |
02:03, 17 Марта 26
«Газпром трансгаз Томск» испытал оборудование для безопасности огневых работ
дальше..
|
 |
01:57, 17 Марта 26
На проектах «Росатома» завершен зимний трудовой семестр стройотрядов
дальше..
|
 |
01:44, 17 Марта 26
Удельная аварийность в магистральном электросетевом комплексе в 2025 году снизилась на 7,5%
дальше..
|
 |
01:40, 17 Марта 26
В Нижегородской области газифицирована деревня Поповка
дальше..
|
 |
|
 |
|
|