Энергаз 2026
Главная / Новости / Финансист / Взгляд на рынок

Новости


14:04, 26 Мая 11
Взгляд на рынок

Взгляд на рынок 25 мая был благоприятным днем для всех инвесторов. Российские акции, несмотря на унылое начало дня, в итоге выросли, а индекс РТС преодолел отметку в 1800.

По-прежнему сильно выглядят банки. Рост запасов нефти и нефтепродукты в США не помешал повышению цены на нефть более чем на 2%. Рост цен на металлы также привел к покупкам в сегменте металлургических компаний.
Поддержку европейским площадкам оказали заявления о стремлении помочь периферийным странам выбраться из затруднительной ситуации. Китай подтвердил готовность приобретать долговые обязательства европейских стран. В США статистика по заказам на товары длительного пользования оказалась хуже ожиданий, что привело к продолжению ослабления доллара. Тем не менее, биржи США закрылись в положительной области.
Не весь вчерашний рост commodities был отыгран российским рынком, и поэтому он будет позитивно влиять на настроение покупателей. Азиатские индексы также торгуются в плюсе 0.5%-1.5%. Соответственно, внешний фон на открытие – благоприятен и нас ждет открытие в зеленой зоне. Лучше рынка могут выглядеть бумаги сырьевых компаний.
В 16.30 выйдут важные свежие майские данные по заявкам на пособия по безработице. Можно также обратить внимание на ВВП за первый квартал, которые, впрочем, уже не столь актуальны. Помимо этого, сегодня будет опубликована отчетность ЛУКОЙЛа и X5-Group
25 мая участники рынка ждали релиз отчета по британскому ВВП (2 чтение). Слухи о том, что первоначальная оценка ВВП будет понижена, не подтвердились. Показатели ВВП остались на прежнем уровне 0,5% за квартал и 1,8% за год. После публикации отчета пара начала расти благодаря активным покупкам со стороны инвесторов.
Единая европейская валюта в первой половине дня находилась под давлением на фоне новостей из периферийных стран. В Греции оппозиция отвергла предложенную правительством программу мер бюджетной экономии, и после этого появились слухи о том, что премьер-министр Греции сегодня подаст в отставку. Однако ближе к экватору торгов пара евро/доллар смогла восстановиться до уровня открытия торгового дня на фоне заявления Юргена Старка о том, что Греции, Ирландии и Португалии необходимы “радикальные изменения” в экономической политике.
Пара доллар/франк продолжила падение, так как трейдеры продолжают проявлять интерес к швейцарскому франку, уменьшая тем самым риски.
Пара доллар/иена игнорировала все новости и торговалась в узком диапазоне в 20 пунктов, пытаясь закрепиться выше уровня сопротивления 82,00, однако попытки ни к чему не привели.
В четверг участникам торгов стоит уделить внимание выступлению Жан-Клода Трише в Берлине в 9:20 GMT и новостям из США, в частности данным по ВВП. По прогнозу показатели американского ВВП вырастут до 2.2% в годовом исчислении. Также важной новостью будет публикация числа первичных заявок на получение пособия по безработице (прогноз 404К).
Евро/доллар, скорее всего, протестирует сопротивление 1,4150, фунт может вырасти до 1,6350.
Пара доллар/франк может протестировать отметку 0,8700. В случае если попытка окажется неудачной, возможен рост до 0,8750, а затем и до 0,8800. Японская иена продолжит движение в диапазоне - 81,80-82,60.


Все новости за сегодня (35)
09:57, 20 Июля 26

Москва обновляет инженерную инфраструктуру к отопительному сезону

дальше..
09:47, 20 Июля 26

«Северсталь» приступила к пусконаладке оборудования на новом комплексе в Череповце

дальше..
09:42, 20 Июля 26

Ученые нашли способ прогнозировать зажигание космического топлива

дальше..
09:27, 20 Июля 26

Стерлитамакская ТЭЦ модернизировала турбину Т-100

дальше..
08:40, 20 Июля 26

«Амурские тепловые сети» отремонтируют участок тепломагистрали №4 в Благовещенске

дальше..
08:36, 20 Июля 26

ОЭЗ Москвы приняла на работу первый выпуск колледжа электроники и информатики НИУ МИЭТ

дальше..
08:28, 20 Июля 26

Иркутская нефтяная компания готовит кадры нового поколения

дальше..
08:26, 20 Июля 26

Северная сбытовая компания установила почти 9 тысяч умных электросчётчиков в многоквартирных домах Вологодской области

дальше..
08:11, 20 Июля 26

Выпускники колледжа пришли работать на Братский завод ферросплавов

дальше..
07:43, 20 Июля 26

«Россети Московский регион» электрифицировали станцию скорой помощи в Можайском округе

дальше..
07:40, 20 Июля 26

Воронежская ТЭЦ-1 вывела в текущий ремонт паровую турбину мощностью 20 МВт

дальше..
07:36, 20 Июля 26

В Санкт-Петербурге завершился учебный курс МАГАТЭ по аварийной готовности и реагированию

дальше..
07:28, 20 Июля 26

«ТГК-14» развернула масштабные работы по подготовке теплосетевого комплекса Улан-Удэ к зиме

дальше..
07:23, 20 Июля 26

Научно-технический центр группы «Россети» отмечает 20-летие

дальше..
07:00, 20 Июля 26

В Увате появилось новое пространство для семейного отдыха в парке Нефтяников

дальше..
06:55, 20 Июля 26

КазМунайГаз и СNOOС обсудили стратегическое партнерство в геологоразведке

дальше..
06:48, 20 Июля 26

Экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга» повторит легендарный водный маршрут из Обской в Тазовскую губу

дальше..
06:45, 20 Июля 26

Правительство РФ решило распространить механизм импортного демпфера на дизельное топливо

дальше..
06:41, 20 Июля 26

Разработана программа повышения надежности электросетевого комплекса Ленинградской области на 2027–2031 годы

дальше..
06:39, 20 Июля 26

«Башкирэнерго» расширяет географию применения беспилотных технологий

дальше..
06:35, 20 Июля 26

Волонтеры Камчатскэнергосбыта присоединились к акции «оБЕРЕГАй»

дальше..
06:31, 20 Июля 26

Енисейская ТГК и СФУ запускают новые образовательные программы

дальше..
05:59, 20 Июля 26

ИТ-Интегратор «Роснефти» признан победителем премии «Хакатоны России-2026»

дальше..
05:40, 20 Июля 26

Ученые Пермского Политеха разработали технологию комплексного улучшения свойств смол

дальше..
05:29, 20 Июля 26

КазМунайГаз-Аэро обеспечит заправку самолетов бельгийской авиакомпании в Алматы

дальше..
05:21, 20 Июля 26

Красноярск вышел в лидеры среди городов России по числу электрозарядных станций

дальше..
05:18, 20 Июля 26

Еврейская автономная область получит 1,1 млрд рублей на поддержку предприятий ЖКХ

дальше..
05:15, 20 Июля 26

Студенты Белорусского национального технического университета прошли производственную практику на Ленинградской АЭС

дальше..
04:39, 20 Июля 26

В «Роснефть-классах» учатся более 3 тысяч школьников из 20 регионов России

дальше..
04:37, 20 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» направят более 4,8 млн рублей на ремонт энергообъектов в Дигорском районе Северной Осетии

дальше..
04:29, 20 Июля 26

Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 заменит поверхности нагрева на котлоагрегате №1

дальше..
04:25, 20 Июля 26

В первом пищевом технопарке Москвы внедрили комплекс энергоэффективных решений

дальше..
04:22, 20 Июля 26

«Россети Новосибирск» модернизируют электросетевую инфраструктуру города Оби

дальше..
04:20, 20 Июля 26

«Газпром газораспределение Дальний Восток» подключил к сетевому газу резидента ТОР «Хабаровск»

дальше..
04:17, 20 Июля 26

«МОЭК» внедряет разработанный по собственной программе НИОКР новый течеискатель

дальше..
 

Поздравляем!
Научно-технический центр группы «Россети» отмечает 20-летие Научно-технический центр группы «Россети» отмечает 20-летие

Научно-технический центр был создан в 2006 году на базе крупнейших отраслевых институтов, в том числе Всесоюзного НИИ электроэнергетики. Сейчас он специализируется на выполнении НИОКР, проектировании электросетевых объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика