Главная / Новости / Финансист / Взгляд на рынок

Новости


11:02, 21 Июля 10
Взгляд на рынок

Взгляд на рынок Вчерашнее открытие было позитивным на фоне реакции инвесторов на сообщения о намерении китайских властей стимулировать строительство социального жилья и смягчить денежно-кредитную политику.

Но ко второй половине дня инвесторы стали выходить из акций, пытаясь минимизировать риски в преддверии выхода важных данных по рынку жилья в США и корпоративной отчетности. И как показало дальнейшее развитие событий, подобная стратегия была оправданной.
Июньские цифры по новостройкам в США снизились на 5% в и составили 0,55 миллиона, что ниже ожиданий рынка в 0,58 миллиона. Рынок традиционно уделяет внимание этому показателю, так как он не только свидетельствует о настроениях потребителей, но и является значимым опережающим индикатором. Отчетности Goldman Sachs, Bank of New York и Johnson & Johnson также не порадовали инвесторов. Как следствие, практически по всем рынкам, не исключая Россию, прошла локальная коррекция. Индекс ММВБ снизился на 0,6%. Второй эшелон был несколько сильнее первого. Пользовались спросом реформируемые отрасли – телекоммуникационная (+0.5%) и энергетическая (+0.2%). Второй день пользуются спросом акции Холдинга МРСК. В потребительском секторе, который долгое время был в фаворе у инвесторов, вчера наблюдались продажи. В частности, одним из аутсайдеров стал Магнит, снизившийся более чем на 3%.
Внешний фон сегодня на открытие является умеренно-позитивным. Американские индексы закрылись в плюсе (Dow-Jones вырос на 0,7%, S&P – на 1,1%, Nasdaq – на 1,1%), поддерживаемые сильной отчетностью Apple. Нейтрально торгуются азиатские рынки и commodities. Фьючерсы на российские акции торгуются на 1-1,5% выше. Однако произошедшие утром теракты на Баксанской ГЭС могут быть интерпретированы некоторыми участниками рынка как свидетельства роста страновых рисков. В целом мы полагаем, что дальнейшая динамика нашего рынка будет все же определяться внешними факторами, которые будут приводить к высокой волатильности рынка.
Американские индексы закрылись в плюсе: S&P 500 прибавил 1,14%, Dow Jones вырос на 0,74%, NASDAQ вырос на 1,1%.
Курс евро немного вырос к доллару в среду после падения с пика 10 недель, зафиксированного вчера. Во вторник курс евро достиг отметки 1,3029 долл. на торговой площадке EBS, после чего инвесторы решили зафиксировать прибыль в ожидании результатов европейских стресс-тестов, которые проводят, чтобы оценить готовность банков к новым экономическим потрясениям.




Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика