Энергаз 2026
Главная / Новости / Финансист / Взгляд на рынок

Новости


11:59, 3 Сентября 09
Взгляд на рынок

Взгляд на рынок Среда стала днем коррекции, при этом потери российского рынка ожидаемо были более заметными, чем в Европе и США. Распродажи в России наблюдались практически по всем секторам, исключением стали «телекомы».

Под наиболее сильным давлением оказались бумаги металлургического сектора. Индекс ММВБ Металлургия потерял более 5%. Бумаги нефтегазового сектора также снижались, падение в среднем составило около 2,8%. Лучше рынка выглядели бумаги финансового сектора. Крупный покупатель в акциях Сбербанка фактически сдерживает падение всех остальных blue chips.
Вчера динамика торгов на американском рынке, наконец, соответствовала выходящим статистическим данным. Так, фабричные заказы выросли на 1,3% по сравнению с ожидавшимся ростом на 2,2%. Кроме того, данные от ADP свидетельствуют о сокращении занятости в частном секторе на 298 тыс. против ожидавшегося сокращения на 220 тыс. Заявления представителей ФРС о слабости наметившегося экономического роста также не внушили оптимизма участникам торгов. По итогам дня американские индексы потеряли 0,1-0,3%. Хуже рынка выглядели бумаги финансового сектора.
Внешний фон на открытии российского рынка нейтральный. Японский Nikkei падает на 0,3%. Китайский Shanghai Composite растет на 3,2%. Нефть марки Brent торгуется у отметки $67,7. Фьючерсы на американский S&P500 растут на 0,2%.
Сегодняшний день довольно интересен с точки зрения макроэкономической статистики. В Еврозоне будет опубликована статистика по розничным продажам, которая может показать, что рецессия завершается, в том числе благодаря и росту спроса покупателей. Если же продажи будут слабыми, то все надежды на уверенное
восстановление пойдут прахом: только лишь на госспросе ВВП расти не будет. Также сегодня ЕЦБ будет решать вопрос о ставках, мы не ждем неожиданностей, и такой исход может сыграть на руку евро и, соответственно, привести к укреплению рубля против доллара.
Сегодня мы ожидаем увидеть открытие рынка вблизи уровней вчерашнего закрытия. Вчерашние статданные по США разочаровывают, однако американский рынок не особо верит и в позитивную макростатистику. Основные данные выйдут в пятницу, а сейчас инвесторы на фондовых площадках лишь фиксируют прибыль. Снижение в секторе металлургических компаний вполне может продолжиться. Лучше рынка по всей видимости снова будут выглядеть акции Сбербанка. Кроме того, советуем обратить пристальное внимание на акции авиакомпаний: второй день в Аэрофлоте наблюдается рост на неожиданно увеличившихся объемах торгов. ЮТэйр также кажется нам привлекательным ввиду позитивных результатов за первое полугодие.





Все новости за сегодня (35)
12:24, 13 Марта 26

Свыше 1,5 млрд рублей направят «Россети Северный Кавказ» на ремонт и техобслуживание энергообъектов Ставрополья

дальше..
12:11, 13 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит 42,4 км теплосетей в Барнауле

дальше..
12:05, 13 Марта 26

На энергоблоке №4 АЭС «Аккую» в Турции смонтирован ключевой элемент шахты реактора

дальше..
12:03, 13 Марта 26

«Россети Сибирь» готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку

дальше..
12:02, 13 Марта 26

«Транснефть – Верхняя Волга» провела профориентационную встречу со школьниками Нижнего Новгорода

дальше..
12:00, 13 Марта 26

Энергетики «Россети Юг» отработали действия при паводках и природных пожарах

дальше..
11:58, 13 Марта 26

Уровень воды в реках Ишим и Иртыш может подняться выше нормы

дальше..
11:55, 13 Марта 26

Системный оператор и ИРНИТУ подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
11:52, 13 Марта 26

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» развивает взаимодействие с белорусскими производителями интеллектуальных приборов учета газа

дальше..
11:49, 13 Марта 26

Ученые «Росатома» разработали технологию получения изотопа азот-15 для производства топлива реакторов будущего

дальше..
11:20, 13 Марта 26

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направили более 65,5 млрд рублей на развитие электросетей

дальше..
11:18, 13 Марта 26

Росводресурсы изменили режим работы Богучанской ГЭС для подготовки к паводку

дальше..
11:04, 13 Марта 26

Москва обеспечит гарантированный сбыт кабельно-проводниковой продукции для транспорта на 10 лет

дальше..
04:44, 13 Марта 26

«Транснефть – Дружба» ликвидировала условный разлив нефти на реке Польной Воронеж

дальше..
04:36, 13 Марта 26

Литва оценит возможность строительства малых модульных реакторов BWRX-300 американской компанией GE Vernova Hitachi

дальше..
03:57, 13 Марта 26

«Т Плюс» обсудила сотрудничество в сфере добычи торфа с предприятиями Беларуси

дальше..
03:52, 13 Марта 26

«Россети» переустроили магистральный транзит на Ставрополье для развития курортов Кавминвод

дальше..
03:47, 13 Марта 26

На Всероссийский инженерный конкурс поступило свыше 13 тысяч заявок

дальше..
03:42, 13 Марта 26

Уровень газификации на рынке загородной недвижимости выше, чем на вторичке МКД

дальше..
03:35, 13 Марта 26

«Росатом» представил экспортный потенциал медицинской платформы «Медскан»

дальше..
03:29, 13 Марта 26

ДРСК планирует ввести в Приморье 226 МВА мощности в 2026 году

дальше..
03:26, 13 Марта 26

В Саранске подключен к сетям газоснабжения новый многоквартирный дом

дальше..
03:20, 13 Марта 26

«Россети Тюмень» установили 165 дополнительных изоляторов на двухцепной ЛЭП в ХМАО-Югре

дальше..
03:17, 13 Марта 26

На Белоярской АЭС обсудили аспекты безопасности новых видов топлива для российских атомных станций

дальше..
03:12, 13 Марта 26

Мобильная гидроустановка МЭИ решит проблему энергоснабжения удаленных поселков

дальше..
03:07, 13 Марта 26

«Росэл» разработал линейку сверхнадежных модульных радиопередатчиков FM-диапазона

дальше..
02:59, 13 Марта 26

Во Владимирской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Песьяне

дальше..
02:51, 13 Марта 26

На стройплощадке энергокомплекса IV поколения в Северске завершился зимний трудовой семестр

дальше..
02:43, 13 Марта 26

На Северо-Каспийском проекте в Казахстане внедрена эектронная система закупок

дальше..
02:39, 13 Марта 26

Кубок «НОВАТЭК» – больше, чем футбол

дальше..
02:38, 13 Марта 26

В Южно-Сахалинске установлено в проектное положение котельное оборудование на новом теплоисточнике

дальше..
02:34, 13 Марта 26

«Нижнекамскнефтехим» модернизирует систему снабжения промышленными газами

дальше..
02:27, 13 Марта 26

Жилой квартал в пригороде Ижевска получит 4,3 МВт мощности

дальше..
02:21, 13 Марта 26

В Ростовской области газифицирован православный храм в поселке Гигант

дальше..
02:16, 13 Марта 26

«Сахалинэнерго» поделилось передовым опытом техприсоединения с коллегами из Якутии и Камчатки

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика