Энергаз 2026
Главная / Новости / ЭнергоТерритория / СГК, СУЭК и администрация Кузбасса определили параметры социально-экономического сотрудничества

Новости


15:04, 18 Февраля 16
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
СГК, СУЭК и администрация Кузбасса определили параметры социально-экономического сотрудничества

Сибирская генерирующая компания, СУЭК и администрация Кемеровской области определили параметры социально-экономиеского сотрудниества 18 февраля в Кемерове состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Кемеровской области, СУЭК и Сибирской генерирующей компанией (СГК).

В частности, в 2016 году Сибирская генерирующая компания  направит на реализацию производственных программ на энергопредприятиях Кузбасса 3,8 млрд. рублей, в том числе на развитие – 864 млн рублей.

Инвестиции будут направлены на текущее поддержание надежной, стабильной работы оборудования энергопредприятий, а также на приобретение техники повышенной мощности для угольных складов Беловской и Томь-Усинской ГРЭС, реконструкцию сооружений топливоподачи Кемеровской ГРЭС и Ново-Кемеровской ТЭЦ, реконструкцию высоковольтных выключателей на Беловской и Томь-Усинской ГРЭС  – для обеспечения надежной и бесперебойной выдачи электроэнергии и мощности в единую национальную сеть.

В 2016 году СГК направит 164,8 млн рублей на финансирование мероприятий по обеспечению промышленной безопасности и охраны труда, позволяющих эксплуатировать опасные производственные объекты  согласно требованиям законодательных и нормативных актов.

33,5 млн рублей будет выделено на финансирование социальных программ компании, в числе которых мероприятия для ветеранов энергопредприятий, материальная помощь, подарки  ко Дню энергетика, а также финансовая поддержка участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам концлагерей и  бывшим жителям блокадного Ленинграда из числа бывших работников предприятий  компании.

Сибирская генерирующая компания также берет обязательство способствовать повышению уровня оплаты труда работников в 2016 году (в среднем на 13%) с учетом увеличения объемов производства и роста производительности труда.

В 2016 году СГК  продолжит развивать совместные социальные проекты с администрацией Кемеровской области, на эти цели будет выделено 22,68 млн рублей. Среди них – реализация региональных проектов в сфере образования, спорта, здравоохранения, культуры и добровольческих инициатив молодежи, поддержка социальных программ в городах присутствия компании, в том числе реализация проектов в рамках празднования Дня шахтера-2016 в Кемерово.

В течение 2016 года СУЭК направит на реализацию социальных проектов в Кемеровской области в общей сложности 117,52 млн рублей.

Среди проектов, которые поддержит СУЭК - проекты в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта; развитие моногородов; оздоровление детей и взрослых, помощь сиротам, людям с ограниченными возможностями здоровья; занятость молодежи; развитие социального предпринимательства; развитие социальной инфраструктуры. СГК будет финансировать проекты в сфере образования, спорта, детского творчества и добровольческих инициатив молодежи.

Соглашение предусмотрено также, что на социальные нужды сотрудников СУЭК и их семей, пенсионеров и ветеранов, поддержку семей шахтеров, участников Великой Отечественной войны, будет дополнительно направлено 316 млн рублей.

Безусловным приоритетом продолжает оставаться промышленная безопасность и охрана труда – на эти цели на угольных и энергетических объектах будет профинансировано мероприятий на 1,43 млрд рублей.

«СУЭК и СГК — это единое целое для нас, для всего Кузбасса. Компания очень мощная, мирового уровня и вызывает гордость в техническом перевооружении, технологиях и самое главное — заботой о людях. В этих сложных экономических условия все социальные программы выполняются в полном объеме, и за это вам большое спасибо», - подчеркнул Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

«Уголь будет оставаться важнейшим топливом как во всем мире, так и в нашей стране, оставаться гарантом энергетической безопасности России. Особенно велика его роль для экономики и социальной стабильности в Сибири и на Дальнем Востоке. И, безусловно, уголь - это фактор усиления позиций России на мировом топливном рынке. Поэтому СУЭК продолжает инвестировать значительные средства в развитие предприятий, продолжает инвестировать в развитие регионов, повышение качества жизни жителей шахтерских территорий», - отметил генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский.

См. также:
«Белгородэнерго» потратит на приобретение средств защиты 67,6 млн рублей в 2012 году
Как выборы в США могут повлиять на личные финансы
Таможенный союз наращивает товарооборот
 


Все новости за сегодня (45)
11:32, 4 Июня 26

«Газпром нефть» обеспечит современными маслами Рязанскую область

дальше..
11:27, 4 Июня 26

«Липецкая генерация» восстанавливает благоустройство территорий после ремонтов теплосетей

дальше..
11:20, 4 Июня 26

«НОВАТЭК» подписал меморандум о сотрудничестве в области цифровизации проектов капстроительства

дальше..
10:52, 4 Июня 26

Системный оператор и «Азерэнерджи» обменялись опытом управления энергосистемами

дальше..
10:47, 4 Июня 26

В «Газпром трансгаз Екатеринбург» названы победители конкурса «Лучший филиал — руководитель года»

дальше..
10:18, 4 Июня 26

«Ленсвет» принял в оперативное управление освещение набережной в Кронштадте

дальше..
10:13, 4 Июня 26

Делегация «Россети Новосибирск» посетила промплощадки производителей электротехники в Екатеринбурге

дальше..
10:09, 4 Июня 26

Сбер представил первый в России оптический вычислитель для задач искусственного интеллекта

дальше..
09:29, 4 Июня 26

СГК направит 8,76 млрд рублей на ремонт ТЭЦ и ГРЭС в Кузбассе

дальше..
09:24, 4 Июня 26

В Санкт-Петербурге запущено производство промышленных роботов

дальше..
09:21, 4 Июня 26

Суды трех инстанций поддержали позицию ФАС в деле о картеле на 963 млн рублей

дальше..
09:10, 4 Июня 26

Инфраструктура Амурского ГХК готова к технологическому процессу

дальше..
09:04, 4 Июня 26

Якутия и «Саханефть» подписали соглашение о сохранении биоразнообразия и развитии экосистем региона

дальше..
08:00, 4 Июня 26

Уральский турбинный завод изготовит турбину для инновационного парогазового блока «Т Плюс»

дальше..
07:56, 4 Июня 26

ПИТЦ «Геофизика» – лучший сервисный подрядчик по ключевым показателям эффективности на месторождениях ХМАО и ЯНАО

дальше..
07:54, 4 Июня 26

Электроэнергетический дивизион завоевал 11 первых мест в отраслевой программе признания «Человек года Росатома»

дальше..
07:35, 4 Июня 26

Якутская ТЭЦ готовит магистральные теплосети к отопительному сезону 2026–2027 годов

дальше..
07:33, 4 Июня 26

В 2025 году более 67% общего объема закупок группы «Россети» пришлось на долю МСП

дальше..
07:25, 4 Июня 26

Названы имена победителей и призеров конкурса «Территория успеха: мультиКЛИПация»

дальше..
07:16, 4 Июня 26

«Россети Северо-Запад» направят 4,3 млрд рублей на ремонт и развитие электросетевой инфраструктуры Республики Коми в 2026 году

дальше..
07:03, 4 Июня 26

МЭС Юга установят 1100 птицезащитных устройств на высоковольтных ЛЭП Волгоградской области

дальше..
06:58, 4 Июня 26

«Т Плюс» обновит два участка теплосети в Засвияжском районе Ульяновска

дальше..
06:55, 4 Июня 26

В Кежемском округе при поддержке Богучанской ГЭС созданы молодежные трудовые отряды

дальше..
06:45, 4 Июня 26

На Кубани построят теплоэлектростанцию мощностью 470 МВт

дальше..
06:41, 4 Июня 26

«Россети Волга» расчистили более 50 га трасс ЛЭП в Чувашии

дальше..
06:34, 4 Июня 26

Границы территории опережающего развития «Якутия» расширят для строительства Южно-Якутской ТЭС

дальше..
06:30, 4 Июня 26

В Волгодонске обсудили вопросы безопасности ядерной энергетики

дальше..
06:10, 4 Июня 26

Китайские ученые ознакомились с технологиями добычи урана в Забайкалье

дальше..
06:06, 4 Июня 26

«Газпром» за 5 лет газифицирует еще 16 населенных пунктов Курской области

дальше..
06:03, 4 Июня 26

Системный оператор представил результаты функционирования устройств РЗА в ЕЭС России в I квартале 2026 года

дальше..
06:00, 4 Июня 26

«Росатом» представил на ПМЭФ подход к формированию социальной архитектуры в городах присутствия

дальше..
05:59, 4 Июня 26

«Роснефть» повышает качество проектных решений

дальше..
05:54, 4 Июня 26

Казмунайгаз и КТК обсудили ремонт и обслуживание нефтепроводной инфраструктуры в Новороссийске

дальше..
05:50, 4 Июня 26

«Газпром добыча Ноябрьск» внедряет рацпредложения сотрудников

дальше..
05:48, 4 Июня 26

«Ингушэнерго» в 2026 году отремонтирует 12 трансформаторных подстанций

дальше..
05:41, 4 Июня 26

Казмортрансфлот увеличил объем контейнерных перевозок по Транскаспийскому международному транспортному маршруту

дальше..
05:36, 4 Июня 26

Ученые ПНИПУ разработали первую в мире трехмерную компьютерную модель для прогнозирования деформаций оптоволокна в экстремальных условиях

дальше..
05:20, 4 Июня 26

«Россети Северный Кавказ» создали инфраструктуру для электрификации новостроек на Ставрополье

дальше..
05:13, 4 Июня 26

В Новгородской области сетевой газ пришел в деревню Плешаково

дальше..
05:10, 4 Июня 26

Россия занимает третье место по экспорту угля с долей более 14% на мировом рынке

дальше..
05:08, 4 Июня 26

«Роснефть» поддержала создание экотропы в Тунгусском природном заповеднике

дальше..
04:56, 4 Июня 26

НИУ «МЭИ» и «Ростелеком» договорились о подготовке ИТ-специалистов

дальше..
04:50, 4 Июня 26

«НОВАТЭК-Челябинск» разработал единый интерфейс для личного кабинета и мобильного приложения компании

дальше..
04:45, 4 Июня 26

«Атомфлот» опубликовал экологический отчет за 2025 год

дальше..
04:40, 4 Июня 26

В Челябинской области газифицирована асфальтосмесительная установка

дальше..
 

Поздравляем!
В «Газпром трансгаз Екатеринбург» названы победители конкурса «Лучший филиал — руководитель года» В «Газпром трансгаз Екатеринбург» названы победители конкурса «Лучший филиал — руководитель года»

В заседании Совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» приняли участие руководители структурных подразделений администрации общества и 25 филиалов предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика