![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Безопасность / Сейсмические явления 2014 года не оказали влияния на работу Богучанской ГЭС
08:14, 3 Февраля 15
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО Сейсмические явления 2014 года не оказали влияния на работу Богучанской ГЭС ![]() В районе гидроузла в течение прошлого года были зафиксированы 15 локальных сейсмических событий магнитудой от 1 до 4. Только два из них были достаточными для того, чтобы их уловили Алтае-Саянский и Байкальский филиалы геофизической службы Сибирского отделения Российской академии наук.
Сейсмическую обстановку вокруг Богучанской ГЭС контролируют локальная сейсмическая сеть (ЛСС) и автоматизированная система сейсмометрического контроля (АССК). Обе системы обслуживают специалисты Лаборатории гидротехнических сооружений БоГЭС. Самыми крупными сейсмическими событиями, отмеченными учеными и за пределами Красноярского края, стали два землетрясения магнитудой 3 и 4, на расстоянии 30 и 145 км от станции. Восемь землетрясений магнитудой 1-2 (на расстоянии от 6 до 100 км) были столь слабы, что зарегистрировать их смогли только сотрудники БоГЭС. Помимо естественных событий зафиксированы пять взрывов на карьерах, предназначенных для добычи местных строительных материалов (щебня).
Все новости за сегодня (9)
|
Реализуемый при поддержке «Росатома» научно-просветительский проект отмечен наградой «Знание. Премия»
В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|