Главная / Новости / Энергоэффективность / «Пермэнерго» реализует энергосберегающие мероприятия на своих объектах

Новости


11:54, 12 Сентября 12
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Пермэнерго» реализует энергосберегающие мероприятия на своих объектах

В рамках ремонтной программы энергетики производственного отделения «Чайковские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» приступили к ремонту оборудования на подстанции 110/35/10 кВ «Чернушка».

Здесь планируется выполнить ремонт элегазового выключателя 35 кВ и устройств релейной защиты и автоматики.

Одновременно специалистам производственного отделения «Чайковские электрические сети» предстоит провести на подстанции целый комплекс работ, направленных на снижение собственных затрат на энергоресурсы.

Бакам масляных выключателей энергетики обеспечат автоматический подогрев. Для отопления здания подстанции будут установлены экономные инфракрасные обогреватели. Механические датчики-реле регулирования температуры воздуха энергетики заменят на более энергоэффективные капиллярные термостаты. Взамен ламп накаливания в светильниках будут применены энергосберегающие лампы.

Ранее аналогичный комплекс работ был выполнен работниками Чайковских электрических сетей на подстанции 110/35/10 кВ «Куеда».

Напомним, что программа энергосбережения и повышения энергоэффективности реализуется во всех производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго». Она разработана в соответствии с требованиями федерального закона № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» и предусматривает работу в нескольких основных направлениях, одним из которых является снижение затрат на энергоресурсы на объектах производственных и хозяйственных нужд «Пермэнерго».


Все новости за сегодня (5)
04:00, 2 Февраля 26

За сутки на Солнце зарегистрировано 17 вспышек класса M и выше

дальше..
03:28, 2 Февраля 26

ТГК-1 взыщет с жилищного кооператива в Санкт-Петербурге более 7 млн рублей задолженности за тепло

дальше..
03:25, 2 Февраля 26

В Ульяновской области газифицирован зерносушильный комплекс в селе Абрамовка

дальше..
03:22, 2 Февраля 26

«Волгоградэнерго» работает в особом режиме

дальше..
03:15, 2 Февраля 26

Европа отобрала более 80% газа из ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика