Энергаз 2026
Главная / Новости / Энергоэффективность / Чувашская энергосбытовая компания вручила 118 энергосберегающих ламп школе-интернату

Новости


09:03, 27 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Чувашская энергосбытовая компания вручила 118 энергосберегающих ламп школе-интернату

Чувашская энергосбытовая компания вручила 118 энергосберегающих ламп школе-интернату Сотрудники ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» вручили 118 энергосберегающих ламп РГОУ «Саланчикская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» Шумерлинского района Чувашии, где проживают 140 воспитанников.

Саланчикская школа-интернат стала 4-м детским учреждением из 25-ти, где энергетики, в рамках объявленной ранее акции, провели замену ламп накаливания на энергосберегающие лампы. Днем ранее 540 энергосберегающих ламп получили РГУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», Специализированный дом ребенка «Малютка» и РГУ «Кугесьский  детский дом-интернат для умственно-отсталых детей».
В Саланчиках гостей ждали прямо с утра. Галина Рябова, директор Шумерлинского филиала ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», сказала, что встречать энергетиков вышли многие сотрудники школы-интерната: «Чувствовалось, что нам очень рады, нас здесь ждут.  Коллектив детского центра даже попросил не торопиться с передачей  ламп – хотели поближе познакомиться и вместе сфотографироваться на память».
Работу произвели сообща: инженеры-инспекторы Шумерлинского филиала ЧЭСК Юрий Большаков и Сергей Ямброськин вместе с тремя работниками школы-интерната дружно заменили все лампы накаливания на энергосберегающие.
Надежда Сокол, директор РГОУ «Саланчикская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» отметила, что работники школы вместе с энергетиками обязательно проанализируют эффективность применения энергосберегающих ламп в Центре. Уже через месяц станет ясно, сколько удалось сэкономить.
А сотрудников Шумерлинского филиала ЧЭСК на днях уже ждут в РГОУ «Калининская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», РГОУ «Шумерлинский детский дом «Елочка» и в РГОУ «Шумерлинская основная общеобразовательная санаторная школа-интернат».
Всего с 22 по 30 сентября сотрудники ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» произведут полную замену 4 000 ламп накаливания на энергосберегающие лампы в 25 детских домах, коррекционных школах-интернатах, домах ребенка и реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями Чувашии.


Все новости за сегодня (18)
04:54, 21 Апреля 26

В электроснабжении горнолыжных курортов Сочи задействованы ЛЭП протяженностью 225 км

дальше..
04:50, 21 Апреля 26

«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в г. Куровское

дальше..
04:35, 21 Апреля 26

СГК обновит теплосеть под главной транспортной артерией Бийска

дальше..
04:32, 21 Апреля 26

ЕВРАЗ провел чемпионат профессионального мастерства среди школьников Урала и Сибири

дальше..
04:27, 21 Апреля 26

Дзауджикауская ГЭС организовала экскурсию по гидростанции для школьников Владикавказа

дальше..
04:09, 21 Апреля 26

В Тульской области газифицированы села Марьинка и Владимировка

дальше..
04:00, 21 Апреля 26

Экспортно-импортные перевозки на восточном направлении в I квартале 2026 года увеличились на 9%

дальше..
03:50, 21 Апреля 26

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 монтируют колоннаду башенной испарительной градирни

дальше..
03:46, 21 Апреля 26

В Томской области сетевой газ пришел в деревню Губино

дальше..
03:43, 21 Апреля 26

Нововоронежская АЭС вывела энергоблок №4 на 100% мощности

дальше..
03:30, 21 Апреля 26

На Бованенковском месторождении добыт первый триллион кубометров природного газа

дальше..
03:23, 21 Апреля 26

«Росатом» планирует построить малые ГЭС в Конго

дальше..
03:19, 21 Апреля 26

Ставропольская ГРЭС перешла на летний режим работы

дальше..
00:42, 21 Апреля 26

За 4 минуты спустили пострадавшего с опоры ЛЭП монтеры Ставрополья на конкурсе профмастерства

дальше..
00:31, 21 Апреля 26

Улыбаемся и пишем: энергетики «Россети Сибирь» сели за парты в 9 регионах

дальше..
00:22, 21 Апреля 26

50 вакансий от «Якутугля»: собеседование на месте

дальше..
00:14, 21 Апреля 26

Рост вместо падения:«ТАГРАС» усиливает позиции в наклонно-направленном бурении

дальше..
00:01, 21 Апреля 26

«Владимирэнерго» готовится к непогоде и ветру 90 км/час

дальше..
 

Поздравляем!
Чебоксарская ГЭС победила в республиканском смотре-конкурсе по охране труда Чебоксарская ГЭС победила в республиканском смотре-конкурсе по охране труда

Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») признана победителем республиканского смотра-конкурса по охране труда по итогам 2025 года. Диплом первой степени Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики предприятию вручили на региональной конференции ко Всемирному дню охраны труда.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика