07:28, 22 Июня 15
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
На Ставрополье планируется наладить производство светодиодных ламп
Предприятия Роснано могут организовать производство из комплектующих, произведенных на Ставрополье, и на основе энергосервисных контрактов оснастить Северо-Кавказский федеральный округ отечественными светодиодными светильниками.
В министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края состоялось совещание с представителями Роснано: генеральным директором информационно-технологической компании Роснано Информ Сергеем Федцовым и заместителем генерального директора, техническим директором информационно-технологической компании Роснано Информ Владимиром Рюминым.
На совещании обсуждались вопросы по организации предприятиями Роснано серийного сборочного производства светодиодных светильников для нужд Северо-Кавказского федерального округа из комплектующих, произведенных непосредственно в Ставропольском крае, а также о перспективах внедрения светодиодных светильников отечественного производства на основе энергосервисных контрактов.
Суть состоит в том, что предприятие-подрядчик за свой счет устанавливает энергосберегающие светодиодные светильники (уличное освещение, освещение дорог, многоквартирных домов, садиков, школ и пр.), а заказчик оплачивает эти работы за счет сэкономленных средств от оплаты за электроэнергию. А через определенное время (от трех до пяти лет) эти светодиодные светильники переходят в собственность заказчика, который уже оплачивает потребленную электроэнергию, и полученную экономию оставляет себе. Эта схема, позволяющая не только экономить на электричестве, но и заменять старые (неэкономичные) светильники на новые, не отвлекая собственных средств, уже успешно прошла апробацию в других регионах России.
На совещании были достигнуты договоренности о том, что минпром края совместно с Роснано проведет предварительные расчеты по потребности светодиодных светильников для края и рассмотрит предложения по размещению нового производства светодиодных светильников на инвестиционных площадках Ставрополья.
Все новости за сегодня (15)
07:01, 10 Апреля 26
Гидроэнергетики Карачаево-Черкесии подарили республиканской библиотеке тактильные книги для детей
дальше..
|
 |
06:56, 10 Апреля 26
«Роснефть» открыла в Томске корпоративный учебный центр
дальше..
|
 |
06:51, 10 Апреля 26
«Томскнефтехим» запланировал остановочный ремонт на лето 2026 года
дальше..
|
 |
06:46, 10 Апреля 26
«Омскоблгаз» построил распределительный газопровод в деревне Голенки
дальше..
|
 |
06:32, 10 Апреля 26
«Северсталь-метиз» обновляет оборудование для изготовления инструмента
дальше..
|
 |
05:54, 10 Апреля 26
Странам Центральной Азии предстоит интегрировать АЭС и ВИЭ в национальные энергосистемы
дальше..
|
 |
05:51, 10 Апреля 26
«Владимирэнерго» реконструировало участок воздушной ЛЭП 110 кВ «Александров – Карабаново»
дальше..
|
 |
05:49, 10 Апреля 26
В Ленинградской области газифицирован храм поселке Красная Долина
дальше..
|
 |
05:45, 10 Апреля 26
«Ульяновские распределительные сети» готовят электросетевое хозяйство к грозовому сезону
дальше..
|
 |
05:40, 10 Апреля 26
Системный оператор предлагает продлить программу КОММод за горизонтом 2031 года и донастроить ее механизмы
дальше..
|
 |
05:25, 10 Апреля 26
На Амурском ГХК тестируют 25 роботов-погрузчиков
дальше..
|
 |
05:10, 10 Апреля 26
В Ленинградской области созданы условия для газификации деревни Шибенец
дальше..
|
 |
05:08, 10 Апреля 26
Ростехнадзор проверил канал системы безопасности энергоблока №2 Запорожской АЭС
дальше..
|
 |
05:05, 10 Апреля 26
«Мособлэнерго» модернизировало трансформаторную подстанцию в Балашихе
дальше..
|
 |
05:04, 10 Апреля 26
В Вологодской области газифицировано первое домовладение в деревне Пески
дальше..
|
 |
|
 |
|
|