Главная / Новости / Энергоэффективность / АИИСКУЭ на острове Русском контролирует работу трех мини-ТЭЦ, двух ПС и шести распределительных подстанций

Новости


14:06, 17 Декабря 14
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
АИИСКУЭ на острове Русском контролирует работу трех мини-ТЭЦ, двух ПС и шести распределительных подстанций

АСКУЭ на острове Русском контролирует работу трех мини-ТЭЦ, двух ПС и шести распределительных подстанций Особенность автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии на острове Русский состоит в том, что она производит учет не только потребляемой электроэнергии, но и тепловой энергии, газа, воды и дизельного топлива.

Тем самым можно получить информацию о расходе любого ресурса на трех мини-ТЭЦ, двух подстанциях и шести распределительных подстанциях.

ГК «Системы и Технологии» завершили инновационный проект по созданию автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета энергоресурсов ОАО «ДВУЭК» на острове Русский.

Работа над проектом началась в 2012 году. В то время создание энергоинфраструктуры острова шло параллельно со строительством объектов саммита АТЭС-2012. В результате, надежное энергоснабжение получил кампус Дальневосточного федерального университета, медицинский центр, полицейский участок, академия МЧС России, пожарное депо, опреснительные установки и ряд других коммунальных объектов. За два года «Системы и Технологии» поставили на остров десятки единиц оборудования собственного производства, лицензий программного обеспечения «Пирамида-2000», выполнили монтаж и пусконаладочные работы.

Формирование энергоинфтраструктуры острова Русский имеет важное значение для всей энергетики страны. С внедрением инновационных технологий собственного производства ГК «Системы и Технологии», энергетика острова выходит на новый уровень развития.

См. также:
Иран планирует построить первый завод по производству синтетического топлива с использованием GTL-технологий
«Тулэнерго» завершило капремонт на подстанции 110/35/10 кВ «Одоев»


Все новости за сегодня (10)
05:14, 25 Декабря 25

В Псковской области подключены к газоснабжению первые домовладения в деревне Похвальщина

дальше..
05:11, 25 Декабря 25

МЭС Юга реконструировали подстанцию 330 кВ на востоке Кубани

дальше..
04:57, 25 Декабря 25

Команды акселератора «Росатома» получили свыше 400 заявок от потенциальных заказчиков

дальше..
04:33, 25 Декабря 25

На энергоблоке №2 Армянской АЭС выполнен годовой объём работ

дальше..
04:30, 25 Декабря 25

Воткинская ГЭС подарила роддому в Чайковском новое медицинское оборудование

дальше..
04:24, 25 Декабря 25

МЭС Востока изменили схему подстанции 220 кВ «К» в Приморском крае

дальше..
04:18, 25 Декабря 25

В Смоленске к сетям газоснабжения подключен новый корпус детской клинической больницы

дальше..
04:13, 25 Декабря 25

«Росатом» изготовил ядерное топливо для атомного ледокола «Россия»

дальше..
04:05, 25 Декабря 25

«Россети» направят в 2026 году более 4 млрд рублей на развитие электросетей Удмуртии

дальше..
04:02, 25 Декабря 25

Во Владимирской области построен межпоселковый газопровод для газификации 15 населенных пунктов

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика