Энергаз 2026
Главная / Новости / Энергоэффективность / Третий год подряд Алтайский край получает субсидию из федерального бюджета на энергосбережение

Новости


14:52, 31 Октября 13
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Третий год подряд Алтайский край получает субсидию из федерального бюджета на энергосбережение

В этом году по распоряжению правительства РФ в регион направлено 168,9 млн рублей на выполнение мероприятий долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Алтайском крае» на 2011 - 2015 годы и на перспективу до 2020 года».

Полученные средства в соответствии с распоряжением администрации Алтайского края распределены органам исполнительной власти края на реализацию ряда мероприятий. В их числе – повышение энергетической эффективности систем освещения зданий, строений, сооружений в учреждениях здравоохранения, образования, культуры и соцзащиты (60 млн рублей), повышение энергетической эффективности систем отопления зданий, сооружений, в том числе путем внедрения автоматизированных тепловых пунктов в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, соцзащиты и спорта (77,1 млн рублей).

Кроме того, за счёт средств субсидии будет организовано проведение обязательных энергетических обследований на сумму 11,7 млн рублей и оказана государственная поддержка по возмещению части затрат на уплату процентов по кредитам и займам, полученным на реализацию инвестиционных проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на сумму 20 млн рублей.

В частности, в краевой клинической больнице проведут модернизацию систем отопления. В городской клинической больнице №11 (Барнаул) установят светодиодные светильники, совмещенные с датчиками движения. В Бийском государственном музыкальном колледже  заменят светильники в концертном зале на светодиодные, установят автоматизированный индивидуальный тепловой пункт с погодозависимым регулированием. А в СДЮШОР по боксу «Алтайский ринг» (Барнаул) будет реконструирована система отопления, сообщили в краевом управлении по промышленности и энергетике.


Все новости за сегодня (1)
05:29, 1 Марта 26

«Дагэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в Дахадаевском районе Дагестана 

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика