Главная / Новости / Новости компаний / «Южный Кузбасс» знакомит школьников с профессией маркшейдера, технологиями обогащения угля

Новости


06:10, 16 Мая 17
Угольная Сибирский ФО
«Южный Кузбасс» знакомит школьников с профессией маркшейдера, технологиями обогащения угля

«Мы заинтересованы в молодых кадрах и в том, чтобы у школьников уже сейчас появилось желание связать свою трудовую жизнь с угольным предприятием», – говорит управляющий директор ПАО« Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

 
Подразделения угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») в рамках городской программы профориентации посетили школьники.
 
Об особенностях профессии маркшейдера ученикам школы № 22 рассказали специалисты маркшейдерского бюро компании. Ребята узнали, что такое аэрофотосъемка, заглянули в один из основных инструментов маркшейдеров – тахеометр (электронный измерительный прибор), попробовали разобраться с его настройками.
 
Обогатители ЦОФ «Кузбасская» рассказали учащимся школы № 19 о переработке ценного топлива. После прохождения первичного инструктажа по технике безопасности и получения средств индивидуальной защиты ребята отправились на производство. Школьникам показали обогатительные установки, которые играют важную роль в процессе обогащения угля, объяснили их функции, принципы работы.
 
 
По ходу экскурсий ребята задавали специалистам ПАО «Южный Кузбасс» интересующие вопросы: от размера заработной платы и возможности трудоустроиться на предприятия компании после получения специальности, до выбора учебного заведения, где можно овладевать выбранной профессией.
 
«Не первый год компания поддерживает городские программы профориентации и  предоставляет выпускникам информацию о специальностях, востребованных в угольном производстве. Мы заинтересованы в молодых кадрах и в том, чтобы у школьников уже сейчас появилось желание связать свою трудовую жизнь с угольным предприятием», –говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Новость опубликована компанией: "Южный Кузбасс"


Все новости за сегодня (5)
07:30, 23 Февраля 26

Разработали первую редакцию нацстандарта на «зеленый» компонент авиатоплива

дальше..
07:07, 23 Февраля 26

«Чеченэнерго» установило на ПС 35 кВ «Черноречье» силовой трансформатор мощностью 10 МВА

дальше..
07:03, 23 Февраля 26

Сотрудники Системного оператора присоединились к Всероссийской акции «Нашим Героям»

дальше..
07:01, 23 Февраля 26

Африканский рынок готов к российским ИИ-решениям в угольной отрасли

дальше..
06:18, 23 Февраля 26

C Днем защитника Отечества!

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика