Главная / Новости / Новости компаний / «Владимирэнерго» приступило к реализации программы по предупреждению электротравматизма

Новости


06:51, 5 Апреля 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Владимирэнерго» приступило к реализации программы по предупреждению электротравматизма

«Владимирэнерго» приступил к реализации программы по предупреждению электротравматизма В филиале ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» началась реализация ежегодной информационной кампании по предупреждению несчастных случаев с посторонними лицами на энергообъектах.

PR - кампания будет проходить с 1 апреля по 30 ноября. Главные цели кампании – донести до населения, в том числе детей, информацию об опасности, которую представляет для жизни и здоровья электрический ток, и указать на необходимость соблюдения правил поведения вблизи энергообъектов.  
Одной из задач кампании является предотвращение случаев детского электротравматизма. С наступлением весны и лета увеличивается количество выездов граждан на природу, дачи и садовые участки, куда зачастую берут детей и подростков. В это время они часто остаются без присмотра взрослых и не осознают всей опасности, которую несут в себе ЛЭП и трансформаторные подстанции. В связи с актуальностью данной проблемы, филиалом «Владимирэнерго»  используются различные методы профилактической работы.
На протяжение всего времени проведения кампании во региональных печатных и электронных СМИ будут размещаться информационные материалы  на тему предупреждения травматизма на энергобъектах. Также среди планируемых мероприятий - распространение в образовательных учреждениях  Владимирской области плакатов по электробезопасности, календарей «Детство – территория БЕЗопасности» и расписания уроков, проведение внеклассных учебных часов с участием специалистов филиала «Владимирэнерго», проведение акции «Добрая энергия» на базе ДОЛа «Березка», в которой ежегодно принимают участие более двух тысяч детей. Традиционный конкурс детского рисунка  в 2010 году пройдет под девизом - «Электричество вокруг нас».
К проведению организационно-технических и информационно – обучающих мероприятий в рамках PR – кампании энергетики филиала «Владимирэнерго» планируют привлечь представителей региональных и муниципальных органов власти, МЧС, органов управления образованием и средств массовой информации.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика