Главная / Новости / Новости компаний / Мосэнерго подтвердило соответствие Системы экологического менеджмента стандарту ISO 14001:2004

Новости


07:03, 29 Декабря 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Мосэнерго подтвердило соответствие Системы экологического менеджмента стандарту ISO 14001:2004

Внедренная в ОАО «Мосэнерго» Система экологического менеджмента впервые в истории российской электроэнергетики была сертифицирована по международному стандарту ISO 14001:2004 в 2006 году.

В ОАО «Мосэнерго» проведен ре-сертификационный аудит Системы экологического менеджмента компании, подтвердивший соответствие системы международному стандарту ISO 14001:2004. Аудит проводился сертификационным органом «Бюро Веритас Сертификейшн».
Как указывается в отчете о проведенном аудите, экологическая политика Мосэнерго соответствует требованиям стандарта, создает основу для установления и анализа экологических целей и задач, доведена до сведения персонала компании и подрядных организаций, доступна для общественности.
Защита окружающей среды является одним из приоритетных направлений деятельности ОАО «Мосэнерго». Объем выбросов загрязняющих веществ электростанциями компании за последние 10 лет сокращен в три раза. В соответствии с Программой реализации экологической политики компании реконструированы все энергетические котлы. Ежегодно на всех ТЭЦ проводятся мероприятия по снижению выбросов и очистке сточных вод: устанавливаются малотоксичные горелки на котлах, внедряется технология ступенчатого сжигания топлива, схема рециркуляции дымовых газов, ведется строительство и реконструкция очистных сооружений. На станциях действует система контроля выбросов (СОВ-1), на базе которой завершается работа по созданию единой автоматизированной системы экологического мониторинга.


Все новости за сегодня (8)
18:18, 31 Января 26

Во Владимирской области ожидаются сильные снегопады и метели

дальше..
13:51, 31 Января 26

Часть Мурманска и Североморск снова обесточены

дальше..
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика