Главная / Новости / Новости компаний / В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» провели семинар по эксплуатации элегазового оборудования

Новости


09:24, 22 Мая 08
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» провели семинар по эксплуатации элегазового оборудования

20 мая в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» совместно с Тамбовским государственным техническим университетом прошел семинар-совещание по вопросам эксплуатации элегазового оборудования с участием представителей фирм «Siemens» и «Евроконтракт».

Мероприятие, в котором приняли участие главные инженеры производственных отделений Тамбовэнерго, начальники служб (групп) подстанций, проводилось в рамках программы повышения квалификации работников предприятия. Материалы по теме «Элегаз и его применение в электрооборудовании высокого напряжения» были подготовлены специалистами Тамбовского государственного технического университета, с которым тамбовские энергетики МРСК Центра давно и активно сотрудничают по многим направлениям. - Подобные семинары-совещания приносят большую практическую пользу в деле использования на нашем предприятии самых современных технологий, - уверен заместитель начальника службы технической эксплуатации и ремонта филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» Вячеслав Энговатов. – Политика руководства Тамбовэнерго направлена на модернизацию и развитие сетей различного вида напряжений и формирование условий устойчивого энергообеспечения новых производственных мощностей и жилых районов, что осуществимо только при условии применения новейшего электрооборудования. Теоретическая часть совещания включала в себя подробную информацию по истории использования и производству элегаза, разбор его физических и химических свойств, обзор элегазового коммутационного оборудования, вопросы его эксплуатации. Представители фирм «Siemens» и «Евроконтракт» - компаний-производителей элегазового оборудования, которое используется на энергообъектах Тамбовэнерго – провели занятия по эксплуатации современных элегазовых выключателей, которые уже запущены в работу на подстанциях компании, а также представили свои новые разработки в этой сфере.


Все новости за сегодня (26)
09:28, 8 Декабря 25

Красноярское РДУ расширило применение цифровой системы мониторинга запасов устойчивости

дальше..
09:26, 8 Декабря 25

«Пермэнерго» намерено взыскать с телеком-оператора более 400 тысяч рублей за незаконное размещение ВОЛС

дальше..
09:22, 8 Декабря 25

Томские ученые предложили новый способ лазерного контроля целостности труб

дальше..
09:17, 8 Декабря 25

Завершился 15-й юбилейный шахматный турнир энергетиков памяти Михаила Ботвинника

дальше..
08:00, 8 Декабря 25

Дагестан, Ингушетия и Северная Осетия получат более 1,5 млрд рублей на развитие инфраструктуры ЖКХ

дальше..
06:46, 8 Декабря 25

Итоговая стоимость электроэнергии объектов ВИЭ для энергосистемы определяется затратами на их интеграцию

дальше..
06:39, 8 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 внедряют системные улучшения для повышения производительности труда

дальше..
06:32, 8 Декабря 25

На Яйском НПЗ ликвидировали условный разлив нефтепродуктов

дальше..
06:26, 8 Декабря 25

Доля «зеленой» генерации в энергосистеме Волгоградской области превысила 5% после ввода в работу Новоалексеевской ВЭС

дальше..
06:11, 8 Декабря 25

Ученые Томского политеха модифицировали электрохимический сенсор многослойными углеродными нанотрубками

дальше..
06:00, 8 Декабря 25

«Россети Новосибирск» обновили 85 трансформаторных подстанций

дальше..
05:44, 8 Декабря 25

«Петербургтеплоэнерго» запустило блочно-модульную котельную мощностью 3 МВт

дальше..
05:39, 8 Декабря 25

В Шымкенте построят газовую ТЭЦ мощностью 500 мегаватт

дальше..
05:36, 8 Декабря 25

Техническая академия «Росатома» реализовала пилотный проект по спецобучению инженеров-физиков АЭС

дальше..
04:54, 8 Декабря 25

В Чебоксарах газифицирован новый многоквартирный дом

дальше..
04:48, 8 Декабря 25

Площадку турецкой АЭС «Аккую» посетили студенты университета Хаджеттепе

дальше..
04:37, 8 Декабря 25

Установленная мощность объектов ВИЭ в России составляет 8,4 ГВт

дальше..
04:33, 8 Декабря 25

Казахстан строит современную ТЭЦ в Кокшетау с использованием технологий «чистого угля»

дальше..
04:17, 8 Декабря 25

Достижения женщин «Росатома» представили в Совете Федерации

дальше..
04:15, 8 Декабря 25

В Козельском районе Калужской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

дальше..
04:06, 8 Декабря 25

Волонтеры «Роснефти» отметили День добровольца

дальше..
03:46, 8 Декабря 25

Росприродназдор проверил систему экологического мониторинга на ТЭЦ в Красноярске

дальше..
03:39, 8 Декабря 25

«Транснефть» подключила реконструированный участок магистрального нефтепровода Ухта – Ярославль

дальше..
03:31, 8 Декабря 25

При содействии «Росатома» организована первая национальная премия по аддитивным технологиям

дальше..
03:29, 8 Декабря 25

Энергетики «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды

дальше..
03:27, 8 Декабря 25

В Кировской области по программе догазификации подключено 20 тысяч домовладений

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика