Главная / Новости / Новости компаний / О работе Белоярской АЭС с 15 по 21 апреля

Новости


13:55, 23 Апреля 09
О работе Белоярской АЭС с 15 по 21 апреля

О работе Белоярской АЭС с 15 по 21 апреля Энергоблок БН-600 Белоярской АЭС остановлен до 4 июня, на нём проводятся плановая перегрузка топлива, инспекция и модернизация оборудования.

Нарушений  безопасной эксплуатации энергоблока на прошедшей неделе, как и с начала года, не было. Выход радиоактивности в виде инертных газов в атмосферу составил  0,01%  от допустимого уровня.

Обеспечение тепловых нагрузок потребителей города Заречного осуществляется совместной работой котельной промплощадки и комплекса теплоснабжения 4-го блока Белоярской АЭС (30%),  и городской котельной (70%).
Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного фона.
Радиационный фон в городе составил  5,0 микрорентген в час  (0,05 микрозивертов в час).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика