Главная / Новости / Автомобили / Автомобили "ГАЗ" подорожают на три процента

Новости


17:02, 2 Июня 10
Электроэнергетическая Россия
Автомобили "ГАЗ" подорожают на три процента

Автомобили Автомобили "ГАЗ" подорожают на 2-3 процента в связи с повышением цен на металлопрокат основными поставщиками компании.

Об этом рассказал в среду президент группы "ГАЗ" Бо Андерссон, сообщает "Интерфакс".

По заверению Андерссона, компания будет стараться сдерживать цены на автомобили за счет увеличения производства.

В середине мая несколько крупнейших металлургических компаний России направили в адрес отечественных автопроизводителей письмо с уведомлением о повышении цен на сталь с 1 июня 2010 года. Речь шла об удорожании на 25-30 процентов. Планы металлургов вызвали отрицательную реакцию автопроизводителей, которые попросили разобраться с ситуацией премьер-министра России Владимира Путина.

В результате металлургические компании согласились пойти на уступки. Как заявил глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов, цены на сталь для автопроизводителей была повышена всего на 22 процента.

Ранее о возможном подорожании своих автомобилей на 7-10 процентов из-за повышения цен на сталь заявлял и "АвтоВАЗ".

Автор: lenta.ru


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика