12:48, 2 Сентября 09
Электроэнергетическая Россия
Toyota Prius можно будет заряжать от розетки
До открытия автосалона во Франкфурте осталось менее двух недель.
И сейчас многие производители начинают рассказывать о том, что же они покажут на этой выставке. Например, Toyota сообщила, что она привезет в Германию новую версию своего гибридного Prius, которая получит название Prius Plug-in.
Эта модель будет отличаться от прежних Prius тем, что ее аккумуляторы можно будет заряжать от обычной розетки. Причем, аккумуляторы здесь будут уже литиево-ионные. По сравнению с никель-металлогидридными они обладают гораздо большей емкостью. В результате заряженных аккумуляторов хватит примерно на 20 км пути. То есть при ежедневных поездках на относительно небольшие расстояния такой гибрид вообще сможет обходиться без бензина!
Уже в следующем году первые 150 таких машин будут переданы в аренду самым верным поклонникам Toyota, которые и проведут «полевые испытания». Ну а затем, если система подзарядки от электрической розетки действительно окажется эффективной, то такие Prius могут пустить в серийное производство.
Помимо Prius Plug-in во Франкфурте Toyota покажет еще один гибрид - Auris HSD Full Hybrid Concept. Эта машина будет фигурировать в качестве концепта, но представители японской компании уже сообщили, что гибридный Auris должен пойти в производство в следующем году. Технические характеристики экологически чистого Auris пока не сообщаются, однако, можно предположить, что силовой агрегат там будет выполнен по традиционной для Toyota схеме: бензиновый мотор + электродвигатель.


Автор: auto.mail.ru
Все новости за сегодня (17)
08:16, 9 Июня 26
В Москве построят газопровод-ввод к районной тепловой станции «Тушино-2»
дальше..
|
 |
08:09, 9 Июня 26
В Ростовской области переведена на газовое отопление детская спортшкола в городе Сальске
дальше..
|
 |
08:06, 9 Июня 26
Школьники Владикавказа побывали на каскаде Зарамагских ГЭС
дальше..
|
 |
07:53, 9 Июня 26
«Росатом» организовал учебный курс по малым модульным реакторам для слушателей из стран СНГ
дальше..
|
 |
07:50, 9 Июня 26
МЭС Северо-Запада усилят контроль за магистральными сетями во время пожароопасного периода
дальше..
|
 |
07:45, 9 Июня 26
ДЭК требует через суд взыскать задолженность с предприятия «Дальполиметалл»
дальше..
|
 |
07:42, 9 Июня 26
Нововоронежская АЭС представила на выставке в Воронеже лучшие фотокадры с экотура по донским берегам
дальше..
|
 |
07:38, 9 Июня 26
Московский завод «Спецкабель» тестирует отечественные материалы для производства кабелей
дальше..
|
 |
07:34, 9 Июня 26
Сотрудники Кольской АЭС вышли на общегородской субботник
дальше..
|
 |
07:25, 9 Июня 26
Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа
дальше..
|
 |
07:21, 9 Июня 26
КазМунайГаз-Аэро обеспечит заправку рейсов нового международного перевозчика в Алматы
дальше..
|
 |
07:17, 9 Июня 26
Число рабочих мест в ОЭЗ «Технополис Москва» достигло 33 тысяч
дальше..
|
 |
07:16, 9 Июня 26
МЭС Сибири обновили изоляцию на магистральных подстанциях Томской области
дальше..
|
 |
07:13, 9 Июня 26
Подведены итоги отраслевой научно-технической конференции «Газпром трансгаз Екатеринбург»
дальше..
|
 |
05:25, 9 Июня 26
Самарские предприятия «Роснефти» провели акцию по очистке и благоустройству родников
дальше..
|
 |
05:22, 9 Июня 26
В Кировской области сетевой газ пришел в деревню Чекоты
дальше..
|
 |
05:18, 9 Июня 26
«Читаэнерго» направит 82 млн рублей на обновление электросетей Агинского Бурятского округа
дальше..
|
 |
|
 |
|
|